Формы для выпечки

Показано 1-60 из 920
12345...16

Пышные пироги, кексы, круассаны, хлеб домашнего приготовления, ватрушки, булочки и многое другое невозможно приготовить в духовке без формы для выпечки. Это необходимый аксессуар на кухне для опытной хозяйки и для начинающего кулинара. При выборе особое внимание стоит обращать не только на размер, но и на материал из которого она изготовлена.


Как выбрать форму для выпечки

  • Металлические - наиболее привычны и популярны, доступны по стоимости. Быстро нагреваются и остывают, легко чистятся. Учитывайте, что блюдо, приготовленное в такой посуде будет пригорать к стенкам, поэтому перед готовкой обязательно обильно смазывайте форму маслом. Формы с тефлоновым покрытием проще в эксплуатации, но требуют более бережного ухода.
  • Керамические - долго, но равномерно прогреваются, а потом хорошо сохраняют тепло, позволяя продуктам «доходить». Единственный недостаток такой посуды - керамика довольно хрупкий материал.
  • Формы, изготовленные из прочного закаленного стекла позволяют следить за процессом приготовления продуктов, а готовые блюда в них можно подавать на стол. Очень удобны в уходе, но их так же, как и керамическую посуду, нельзя ставить в сильно разогретую духовку – нагреваться и остывать они должны постепенно.
  • Силиконовые - выдерживают высокие температуры, не трескаются и не ломаются, продукт после готовки очень легко достать. В них можно делать выпечки самых разнообразных видов и дизайна.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!