Версия для печати

Сушилка для овощей и фруктов БелОМО 8360

код 50.066
Сушилка для овощей и фруктов БелОМО 8360 - общий вид
Сопутствующие услуги
Доставка по г. Минску
О доставке по Беларуси
Гарантия 2 года

Аксессуары и сопутствующие

  • Популярные
  • Противни/лотки
  • Сетевые фильтры
  • Удлинители
 Цена при покупке вместе с основным товаром
Обзор
Основные характеристики
Вид сушилка для овощей и фруктов
Способ сушки конвективный
Мощность 500 Вт
Количество противней 5 (+поддон для пастилы)
Управление механическое
Материал корпуса пластик
Материал секции для сушки пластик
Цвет корпуса белый
Максимальная загрузка продукта 5 кг
Функциональные особенности
Нагревательный элемент нижний
Индикация нет
Таймер нет
Циркуляция воздуха принудительная
Регулятор потока воздуха нет
Термостат есть
Тип термостата регулируемый
Автоотключение есть (защита от перегрева)
Температура сушки 75 °C (35—75 °C)
Продукты для сушки овощи, фрукты, грибы, орехи, ягоды, зелень, мясо, рыба, хлеб 
Габариты
Длина 343 мм
Ширина 343 мм
Высота 270 мм
Вес 3.9 кг
  • Страна производства: Беларусь
  • Производитель: ОАО БелОМО - ММЗ имени С.И. Вавилова, ул. Макаенка, д. 23, г. Минск, РБ
  • Поставщик: ОАО "ММЗ имени С.И.Вавилова -управляющая компания холдинга "БелОМО", 220114, г. Минск, ул. МАКАЕНКА А.Е., дом № 23
Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!
Отзывы 47

  • 23 ноября 2023
  • 20 марта 2023 Отличная сушилка, брал именно её по советам знакомых. В отличие от большинства импортных сушилок имеет встроенный вентилятор, который равномерно разгоняет тёплый воздух между поддона, как результат за ночь грибы, даже толсто нарезанные, идеально высушиваются. Дизайн мог бы быть получше, но вещь сезонная, и на виду не стоит. Плюсы: Мощность прогрева
    Встроенный вентилятор!!
    Большое количество поддонов
    Цена
    Минусы: Дизайн
  • 18 октября 2022 Пользуемся месяц.Пока без нареканий. Сушит быстро,достаточно мощная.Покупала по отзыву коллеги,которая пользуется давно и сушила в ней всякую всячину.
    Пластик плотный,качественный,ничего не трескается.Не шумная.Вместительная.В целом на сегодняшний день я очень довольна сушилкой.
  • 12 сентября 2022 Купила сушилку ,по истечении 13дней поняла ,что не работает переключатель т температуры,вроде бы уложилась в срок для возврата ,или замены,но тут началось Через четыре или пять дней ,после того как забрали товар,пришло сообщение на Вайбер ,что товар доставили в сервисный центр ,и что только как выяснят о неисправности со мной свяжутся.у меня товар забрали 26 августа,в сервисный центр он попал 30 сегодня уже12сентября,все сроки истекли,мне опять приятным голосом вводят в уши,что как только появятся сведения со мной свяжутся из контактного центра и т.д Люди не связывайтесь с 21 веком,покупайте в магазине,там пришел ,вернул и всё .Мне когда вернут деньги или сушилку к зиме? Собираемся подавать в суд Уважаемая Ольга! Приносим извинения за доставленные неудобства. Согласно действующему законодательству РБ, на товар имеющий дефект дается 14 дней на устранение недостатка. В данном случае нет результатов проверки из сервисного центра, поэтому мы не знаем имеется ли в товаре недостаток. Хотим отметить, что за каждый день просрочки будет выплачена неустойка. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление. Желаем Вам приятных покупок в дальнейшем.
  • 15 августа 2022 Перед покупкой сушилки читал много отзывов, сравнивал различные модели и принял решение на покупку сушилки с механической регулировкой температуры. В первый же день при втором отключении сушилки ТЭН перестал отключаться т.е. термостат выкручиваешь на 0, а воздух продолжает идти горячий и 5 и 10 минут. Выключать вентилятор на горячую по инструкции нельзя! При этом при прокручивании термостата не ощущалось щелчка контактов. Люфт в ручке регулятора мне сразу показался великоватым. В итоге после нескольких поворотов термостата, при попытке выключить сушилку, ручка вместе со штоком оказалась у меня в руке. И причина оказалась в сорванной резьбе на пластиковом штоке! Печально, ведь даже на дешёвых моделях термостатов этот шток делают из металла! А ведь крутить его придётся, как минимум, при каждом выключении сушилки в течении всего срока эксплуатации. БелОМО - такими комплектующими вы портите свой имидж! Сезон сушки в разгаре если сдать в гарантийный ремонт, то вернётся она ко мне поздновато Плюсы: Общее впечатление хорошее. Вместительная, нешумная, есть возможность докупать противни и лотки, на первый взгляд качественный пластик, используется для нагрева ТЭН, а не спираль. Минусы: Плохое качество термостата!!! Неаккуратно обработаны края пластиковых деталей - наличие заусенец, наплывы. Уважаемый Сергей! Мы приносим искренние извинения за случившееся. Для решения возникшей проблемы рекомендуем Вам обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара, после чего наши специалисты свяжутся с Вами. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность увидеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
  • 8 августа 2022 Заказали сушилку, два раза переносили доставку, приехала, но оказалась бу, ну как так Уважаемая Елена! От лица компании приносим искренние извинения за случившееся. Мы делаем все возможное, чтобы приобретение покупок в нашем онлайн-гипермаркете стало приятным событием. На данный момент происходит тестирование нового складского комплекса, что приводит к некоторым задержкам при доставке. Хотим отметить, что был оформлен перезаказ товара. Как только товар будет готов к выдаче Вам придёт смс-оповещение. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.
  • 31 июля 2022 Заказала сушилку 27.07.22, доставили 29.07.22, сказали на осмотр есть 3 дня. При распаковке на поддонах были какие-то пятна и грязь, похожие на сок. В инструкции есть пометки ручкой. Предполагаю, что этой сушилкой уже кто-то пользовался. Связалась с магазином, попросила заменить, пообещали привезти другую 31.07.22 (сегодня), никаких сообщений о доставке не прислали, при звонке в магазин оказалось, что ничего никто доставлять сегодня не собирался, сослались на технические неполадки(?!), обещали привезти 3 августа. Буду ждать этого дня. Если не привезут, буду заказывать независимую экспертизу и обращаться в суд на магазин. Будьте осторожны с 21м веком, вам могут продать б/у товар! Уважаемая Анастасия! От лица компании приносим искренние извинения за случившееся. Хотим пояснить, что 21vek.by находится в процессе тестирования и запуска нового складского комплекса. Так как мы впервые меняем место хранения такого большого количества товаров, то наша система не успевает обрабатывать информацию. Сейчас наши сотрудники работают над устранением неполадок в системе, чтобы подобная ситуация не повторилась. Хотим отметить, что товар Вам обязательно заменят. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.
  • 29 июля 2022 Приобрела месяц назад.Очень довольна покупкой. Сушит отлично,не очень шумная.Докупила поддоны для пастилы,и счастья нет предела.Сушила много всего и качеством довольна. Выбирала по отзывам и не пожалела. Плюсы: Сушит быстро.
    Можно докупить поддоны.
    Не очень шумная.
    Легка в использовании.
    Минусы: Нет.
  • 26 июня 2022 Приобрела сушилку 22.06.22. Вялила колбаски и сушила листья смородины . Все понравилось Спасибо большое за быструю доставку Плюсы: Хорошая.не шумная.хорошо сушит Минусы: Нет
  • 22 мая 2022 Купили в течение года 3 таких сушилки, долго выбирала на различных сайтах по отзывам, сравнивала,на отзовиках сидела,в итоге пришла к этой моделе.Первую купили в 5 элементе в подарок для свекрови, очень понравилась,вторую купили в интернет магазине в ноябре для мамы,успели посушить яблоки, ну а третью заказали здесь для тещи моего брата также в подарок, так что все мамы при сушилках) довольны простотой использования, не воняет, не красятся поддоны,энергии вроде не много тянет,сушит хорошо,главное менять поддоны местами и покрутить,в-общем довольны,на днях будем сушить мяту и петрушку Плюсы: Цена когда на акциях вообще чудесная Минусы: Не нашла
Показано 10 из 47     или показать все

Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право не публиковать отзывы:
— относящиеся к теме, по поводу которой уже оставлен отзыв или обращение в любой письменной форме от того же лица;
— без указания телефона, оставленного при заказе (в случаях, когда необходимо подтвердить подлинность отзыва);
— не соответствующие действительности или содержащие данные, подлинность которых невозможно установить;
— оставленные позже, чем через 30 дней после описываемых событий;
— неинформативные;
— критикующие личность, а не действия сотрудников;
— критикующие лиц, не являющихся сотрудниками нашей организации, и сами сторонние организации;
— написанные заглавными буквами или транслитом, со множеством ошибок;
— содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения;
— содержащие названия других магазинов и ссылки на другие интернет-ресурсы;
— содержащие в тексте отзыва контактные данные, точные адреса или полные ФИО частных лиц.

Любая поступающая информация обрабатывается модератором и используется для улучшения качества наших услуг. Модератор может удалить из текста публикуемого отзыва контактные данные, ФИО и ссылки, исправить форматирование и транслит без предварительного согласования с автором.

Срок проверки и публикации отзыва может занять до 7 дней.
Вопрос-ответ 14
  • Марина 16 ноября 2023 Здравствуйте, а какое максимальное количество поддонов можно на нее ставить? Если отдельно докупать. Марина, можно устанавливать до 10 шт.
  • Татьяна 23 августа 2022 Подходят ли для данной модели лотки код 7.687.820 Татьяна, да.
  • Лилия 5 августа 2022 Как можно приобрести дополнительные поддоны и вставку для пастилы Лилия, подойдет комплект противней для электросушилки БелОМО 8360010000000код 642.619, комплект лотков для электросушилки БелОМО 8360020000000код 642.620.
  • Марина 19 марта 2022 Для данной электросушилки подходит комплект лотков для электросушилки с кодом 642.620? Марина, да, подходит.
  • Нина 26 сентября 2021 Прочитала инструкцию . В ней указан максимальный тепловой режим 60 градусов, но никак не 75. Или для вашего прибора другая инструкция? Нина, сушилка оборудована регулятором температуры с плавной регулировкой до 75 ºС.
  • Дмитрий 15 сентября 2021 Какая высота каждого поддона Дмитрий, высота поддона — 32 мм.
  • Яна 6 сентября 2021 Подскажите а можно рыбку посушить? Мелкую? Яна, к сожалению, мы не обладаем данной информацией.
  • Наталья 29 августа 2021 Так какая температура сушки всё таки 60 или 75? Наталья, 75°.
  • Елена 24 августа 2021 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли мыть поддоны от сушилки в посудомоечной машине? Елена, нет. От большой температуры может деформироваться.
  • Дэвид 15 августа 2021 Здравствуйте, как понять какая точная температура, если нужно поставить ровно 70 градусов, а на переключателе 1-3??? Дэвид, на регуляторе отмечены три температурных зоны: 1-я соответствует самой низкой температуре, при которой сушатся травы и зелень, 2-я и 3-я зоны предназначены для сушки грибов, овощей и фруктов.1 — от + 15 ºС до + 30 ºС, 2 — от + 30 ºС до + 45 ºС, 3 — от + 45 ºС до + 60 ºС.
  • Владимир 23 июля 2021 Здравствуйте. Сколько поддонов для пастилы и для овощей в комплекте? В описании только общее количество. Владимир, 5 противней для овощей и фруктов и 1 поддон для пастилы.
  • Ольга 14 мая 2021 Здравствуйте, а поддон для пастилы входит в комплект? Ольга, да.
  • Борис 19 ноября 2020 Здравствуйте, у Вас на сайте в характеристиках данной модели указана температура сушки до 60 ºС, хотя на сайте производителя температура сушки для данной модели составляет до 75 ºС. Нет ли здесь ошибки. Борис, температура сушки до 75 ºС. Благодарим Вас за замечание, ошибка исправлена.
  • Наталья 26 августа 2019 Здравствуйте,кто производит сушилки,страна? Наталья, актуальную информацию о стране производства и производителе можно посмотреть на странице товара справа от характеристик.

Обработка вопросов осуществляется модератором и может занимать до нескольких рабочих дней. Для оперативного ответа обратитесь в call-центр. Мы публикуем только обращения, касающиеся производственных характеристик и/или использования исправного товара.

Мы не публикуем оставленные через форму “Вопрос-ответ”:
— вопросы, относящиеся к теме, по поводу которой уже опубликован вопрос;
— вопросы, ответы на которые есть в описании товара;
— вопросы по товарам, которых нет в наличии или которые пропали из наличия до ответа;
— вопросы о бонусной программе;
— вопросы о картах рассрочки и формах оплаты;
— вопросы об оплате частями, необходимых документах;
— вопросы о способах заказа, просьбы оформить, изменить или отменить заказ;
— вопросы о самовывозе и доставке;
— вопросы о графике работы и контактах;
— вопросы о формировании и изменении цен, наличии товара, о сроках появления в продаже;
— вопросы о гарантии, возврате, сервисных центрах и производителях;
— вопросы об акциях, скидках, подарках и промокодах;
— вопросы и отзывы о работе сайта и других сервисов;
— вопросы и отзывы о качестве товара или обслуживания;
— тексты, написанные заглавными буквами, латиницей, содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения или названия других магазинов, ссылки на другие интернет-ресурсы.