Односпальные кровати

Показано 1-60 из 1415
12345...24

Односпальная кровать — это кровать, предназначенная для одного человека. Такая мебель обычно имеет размеры от 80 до 120 см в ширину. Одноместные кровати могут быть использованы людьми всех возрастов. Часто используются для организации спальных мест в детских и гостевых комнатах.

Особенность одноместных кроватей

Особенности односпальных кроватей:

  • Меньший размер по сравнению с полуторными и двуспальными, что позволяет сэкономить место в комнате.
  • Легче перемещать и собирать, так как они обычно не такие тяжелые.
  • Идеально подходят для детских комнат, где меньший размер мебели позволяет сохранить больше свободного пространства для игр и хранения вещей.
  • Односпальные кровати позволяют сохранить индивидуальное пространство и приватность в случае, если вы живете в общежитии или комнате с другими людьми.

Как выбрать односпальную кровать?

При выборе одноместной кровати рекомендуется учитывать следующие факторы:

  • Размеры: выберите кровать, которая подходит по размеру вашей комнате и может обеспечить комфортный сон (размер спального места должен быть на 20-30 см больше роста пользователя).
  • Конструкция: односпальные кровати с ящиками и полками также помогут оптимально использовать доступное пространство, а модели на ножках удобны для уборки пола.
  • Качество материалов: убедитесь, что материалы, используемые в кровати, качественные и долговечные. Деревянные односпальные кровати — самые натуральные, с мягкой спинкой — самые удобные, из ЛДСП — недорогие, из металла — красивые, но тяжелые.
  • Для обеспечения комфорта и пользы для здоровья во время использования, основание кровати должно быть прочным и надежным, а также соответствовать размеру и типу матраса (например, использование ортопедического матраса требует ортопедического основания кровати).

При выборе спального места важно правильно подобрать и матрас. Он должен соответствовать потребностям пользователя по мягкости-жесткости. Габариты матраса также важны — он не должен более чем на 3 см выпирать за края основания.

Купить односпальную кровать можно в нашем интернет-магазине. 21vek.by предлагает широкий выбор односпальных кроватей от ведущих производителей по низкой стоимости. Кровати изготовлены из качественных материалов, отличаются прочностью и надежностью, реализуются с гарантией. Мы с радостью поможем вам недорого приобрести односпальную кровать с матрасом. По выбору изделий можно проконсультироваться у наших специалистов. Клиентам доступны выгодные условия покупки: рассрочка, акции и невысокие цены. Осуществляется доставка по Минску и всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!