Защитные шторки

Показано 1-25 из 25

В каталоге интернет-магазина 21 век представлен широкий выбор солнцезащитных шторок для автомобиля. Автошторки — это аксессуар, который устанавливается на стекла автомобиля и предназначен для защиты от солнца, жара и тепла. Работают наподобие тонировки — затеняют салон, блокируют проникновение солнечных лучей, в результате чего внутренние поверхности авто меньше нагреваются.

Солнцезащитные автомобильные шторки выпускаются в разнообразии моделей:

  • Каркасные шторки представляют собой металлический каркас, на который натягивается сетчатая ткань. Они устанавливаются на боковые и заднее стекла автомобиля с помощью присоски и могут быть сняты в любое время.
  • Складывающиеся шторки: обычно изготавливаются из текстильных материалов, таких как полиэстер или нейлон, и могут быть свернуты в трубку или сложены в сумку для хранения. Их приобретают для лобового стекла или багажника.
  • Солнцезащитный экран на лобовое стекло — представляет собой специальную пленку с отражающим свет фольгированным покрытием. Устанавливается внутри салона, закрывает всю или почти всю площадь лобового окна.

Преимущества солнцезащитного экрана

Использование солнцезащитных шторок для автомобиля дает несколько преимуществ:

  • Защита от солнечного света и тепла внутреннего пространства автомобиля, что уменьшает риск возникновения «ожогов» на приборной панели, обивке кресел.
  • Салон не перегревается — если машина долго стояла на солнце, садиться в нее будет комфортно.
  • Защита от выцветания тканей, пластика и других элементов салона.

Затемняющие шторки для пассажирских окон улучшают условия поездок в жаркую погоду: солнце не слепит глаза, не припекает. Это особенно актуально при длительных переездах и для детей, которые, будучи зафиксированными в автокресле, при смене направления движения не могут пересесть на соседнее место, чтобы спрятаться от солнца.

Как правильно выбрать солнцезащитные шторки для автомобиля?

При выборе солнцезащитных шторок для автомобиля необходимо учитывать несколько факторов:

  • Тип — выберите модель, которая соответствует вашим потребностям и типу автомобиля, гарантирует достаточный уровень затемнения.
  • Размер и форма — убедитесь, что шторки соответствуют размеру и форме окон вашего автомобиля, чтобы обеспечить достаточную защиту.
  • Материал — выберите товары из материалов, которые легко моются и чистятся.
  • Комплектация — количество присосок и других креплений у разных моделей отличается, бывают наборы аксессуаров с сумкой для хранения. Подумайте, насколько это для вас важно и стоит ли переплачивать.
  • Бренд и качество — выбирайте солнцезащитные аксессуары от надежных брендов, опираясь на отзывы покупателей и рейтинги.

Купить автошторки можно в онлайн-гипермаркете 21vek.by по выгодной цене с доставкой по Минску и всей Беларуси. Предлагаем выбор типов и размеров шторок и экранов в широком диапазоне стоимости. У нас вы можете выбрать автоаксессуары недорого и оплатить покупки в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!