Комоды

Показано 1-60 из 1279
12345...22

Купить комод в Минске – не такая уж простая задача. Этот предмет мебели представлен в огромном разнообразии, и порой не сразу понятно, что именно вам нужно. Фото в интернет-магазинах дает определенное представление о свойствах мебели, но не всегда позволяет полностью разобраться в предмете. Прежде всего, стоит подробно рассмотреть основные особенности данной мебели. Начнем с видов.

  • Длинный – вместительный комод, имеющий большое количество секций и ящиков. Часто устанавливается от стенки для стенки, и хорошо подойдет для гостиной. Вмещает много предметов, не утяжеляет интерьер. На такую мебель можно установить телевизор и прочую технику.
  • Витрина – изящная мебель, закрывающаяся стеклом. В ней чаще всего хранят сервизы, посуду, фарфоровые статуэтки и прочие декоративные элементы. Часто такие комоды имеют изысканный дизайн.
  • С зеркалом – похож на туалетный столик, имеет не большую вместительность, и предназначен, прежде всего, для хранения косметики и предметов гигиены. Хорошо подходит для спальни.
  • Высокий – классический комод, который часто называют платяным шкафом, предназначенный для одежды, для белья, и для вещей гардероба. Имеет многочисленные полки, ящики, дверцы, иногда бывает на колесиках.
  • Огромное значение для выбора имеет материал изделия. Купить комод в Минске можно из самых разных материалов. Давайте рассмотрим основные.
  • Дерево – довольно дорогой, но очень ценный и экологический материал. Нередко инкрустируется узорами, декоративной резьбой. Если вы очень хотите приобрести деревянную мебель, но жестко ограничены в бюджете, обратитесь к бюджетным породам дерева – березе и сосне. Это будет отличным соотношением цены и качества.
  • МДФ и ДСП – производители стремятся сделать этот материал наиболее похожим на дерево. ДСП стоит дешевле МДФ, но быстрее теряет внешний вид. Комоды из этих материалов обязательно покрываются натуральным шпоном или ламинируются. Приобретая мебель из таких материалов, обращайте внимание на торцы – они должны быть аккуратно обработаны и проклеены кромкой.
  • Ротанг – стремительно набирает популярность. Легкий, недорогой, экзотичный. Прекрасно смотрится в южных интерьерах.

Большое значение также имеет фурнитура изделия. Самыми дешевыми и простыми являются роликовые направляющие. Более дорогими и комфортными в эксплуатации – направляющие скрытого монтажа.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!