Наборы бокалов

Показано 1-60 из 1805
12345...30

Распитие хороших вин – это не только приятный процесс. При правильной подаче это может превращаться в настоящий ритуал. Не секрет, что от формы посуды зависит восприятие напитков. Поэтому, для настоящих ценителей виноградного напитка необходимо купить качественный набор для вина.


Выбираем винный набор

  • Для красного: здесь различают два основных типа бокалов. Наиболее популярным является тип «Бордо». Он подходит практически для всех красных видов. Его объем должен быть не менее 600 мл, иначе напиток не раскроет весь букет. Тип «Бургундия» чаще используется профессиональными дегустаторами, так как позволяет лучше прочувствовать недостатки напитка. Кроме того, «Бургундия» хорошо подходит для «кислых» сортов. Объем такого бокала для вина превышает 700 мл, а сам стакан в наборе для вина имеет шарообразную форму.
  • Для белого: объем такой посуды существенно ниже и не превышает 350 мл. Это связано с тем, что белые сорта пьются охлажденными, и в маленьком объеме не успевают согреться.
  • Шампанское: посуда для игристого напитка всегда красивая и изящная. Такие бокалы для вина имеет утонченную вытянутую форму, которая называется «Флют». Горлышко не широкое, а на дне чаши имеется впадинка. Сделано это для того, чтобы газ дольше удерживался в напитке.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!