Наборы бокалов для виски

Показано 1-28 из 28

Такой напиток, как виски, стал популярен в нашей стране не так давно. И если в качественных марках и сортах этого напитка многие уже разобрались, то по поводу того, какие бокалы подходят для подачи виски знают не многие. А ведь этот напиток имеет не только старейшую историю приготовления, но и особую культуру подачи.


Какие стаканы стоит купить для виски?

  • Шот глас: один из самых популярных типов посуды для распития виски. По сути представляет из себя традиционную рюмку с утяжеленным дном. Чаще всего имеет строгую цилиндрическую форму или чуть расширяется кверху.
  • Тумблер: так же нередко называется хайболлом. Невысокий, но довольно массивный стакан. Изготавливается из толстого стекла. Может быть округлым, цилиндрическим или восьмигранным. Хайболл очень удобно лежит в руке и устойчив на столе. К тумблерам нередко относят и такие стаканы, как «Рокс». Он имеет расширяющуюся кверху форму, и предназначается для смешивания виски с содовой.
  • Тюльпанообразные бокалы для виски: к ним относятся такие типы, как Ноузинг, Снифтер и Тюльпан. Набор такой посуды отлично подойдет для настоящих ценителей напитка, так как позволит в лучшей степени раскрыть тонкости вкуса.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!