Комплекты лемелей для кроватей

Показано 1-5 из 5

Ламели для кровати купить в Минске

Ламельное основание кровати (латы, латофлекс) представляет собой комплект из тонких и гибких пластин, выполненных преимущественно из древесины. Ламели располагаются на каркасе кровати и выступают в качестве реечного основания под матрас.

По сравнению с ровным жестким сплошным основанием ламели отличаются повышенной гибкостью и наличием следующих преимуществ:

  • прекрасно пружинят, создают амортизацию для позвоночника, способствуют наиболее комфортному сну и удобству;
  • обеспечивают дополнительную упругость ортопедическому матрасу;
  • равномерно распределяют нагрузку на каркас;
  • трансформируемые ламели для кровати под матрас позволяют отрегулировать жесткость основания для разных зон позвоночника индивидуально;
  • благодаря своей мобильности, компактности и небольшому весу подходят для создания откидного механизма приоткрывания основания – используются в кроватях-трансформерах и при организации места хранения вещей под кроватью;
  • создают естественный воздухообмен внутри и под матрасом;
  • имеют доступную цену;
  • изготавливаются из шпона дуба, бука, березы, липы, ясеня, клена, ЛДСП, но наилучшими показателями эластичности и упругости обладает натуральная древесина.

Перед тем как купить латы для кровати, обратите внимание на их размеры, шаг расположения, количество, материал и способ крепления.

Чем больше лат в основании кровати, тем выше гибкость конструкции. Шаг расположения должен быть меньше их ширины. Для одно- и двухрядных кроватей различается ширина лат – первые шире почти вдвое. Ламеледержатели фиксируют положение планок и предотвращают появление скрипа.

В каталоге интернет-магазина 21vek.by Вы найдете латофлекс по выгодной цене. Оплата производится онлайн или при получении. Самостоятельно забрать заказ можно в пунктах самовывоза в Минске и других городов Беларуси. /p>



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!