Комплекты направляющих мебельных

Показано 1-60 из 297
12345

При выборе направляющих для выдвижных ящиков комода, стола или шкафа, следует обращать внимание не только на их размер, но и особенности их конструкции. В продаже есть два типа направляющих: роликовые и шариковые.


Какие выбрать

  • Роликовые направляющие для выдвижных ящиков. Бюджетный вариант, несложный по конструкции, монтажу и обслуживанию. Состоят из двух планок, одна из которых оснащена роликами, и устанавливаются по обе стороны ящика и ниши для него. Не требуют смазки, обеспечивают плавное движение, рассчитаны на нагрузку 20-25 кг. К недостаткам можно отнести довольно высокий уровень шума, поэтому выбирая такие направляющие, стоит обратить внимание на ролики – если они покрыты резиной, то ящики выдвигаться будут намного тише.
  • Шариковые направляющие для выдвижных ящиков, другое название – телескопические. Более сложные по конструкции, но лучше по техническим характеристикам, и рассчитаны большую нагрузку – порядка 60 кг. Некоторые модели оснащены доводчиками, которые делают закрывание плавным. За счет того, что направляющие движутся по шарикам, обеспечивают тихое и полное выдвижение ящика, в отличие от роликовых. Также состоят из двух элементов, и в зависимости от конструкции, могут монтироваться по бокам ящика или под его дном.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!