Дуги для парников

Показано 1-24 из 24

Парники из дуг с укрывным материалом пользуются огромной популярностью из-за доступной стоимости и несложного монтажа. В зависимости от размера их можно использовать как на открытом грунте, так и в больших теплицах. Основой парника служат дуги, которые чаще всего изготавливают из металла или пластика.


Какие дуги для парника выбрать

  • Пластиковые дуги наиболее доступны по стоимости и просты в использовании. Их применяют для несложных конструкций, не рассчитанных на длительное использование. Крепятся на предварительно вбитые в землю на расстоянии полуметра друг от друга штыри длиной 50-60 см (надземная часть – 20-30 см). Из-за недостаточной прочности парники с пластиковыми дугами не желательно делать высокими, покрывать тяжелыми материалами. Располагать их необходимо в местах с низкой ветровой активностью. Используются для выращивания рассады, зелени, огурцов и помидоров.
  • Металлические дуги обеспечат более высокую прочность конструкции, устойчивость к сложным погодным условиям, порывам ветра и долгий срок службы. Для покрытия можно использовать любой, даже тяжелый материал. Фиксируются непосредственно в земле, а для высоких конструкций используют дополнительные поперечные перемычки. Из металлического каркаса сооружают стационарные и длинные теплицы для выращивания различных овощных и ягодных садовых культур.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!