Ручные пилы по дереву

Показано 1-28 из 28

Ручная пила по дереву — основной инструмент столяра или плотника. Она нужна при монтаже каркаса крыши или чернового пола. Ножовкой по дереву спиливают лишние кусты и небольшие деревья с участка. Инструмент нужный в хозяйстве.

Особенности пилы по дереву

Пилы по дереву классифицируются по:

  • Виду распила (продольного, поперечного, универсального).
  • Размеру зубьев. Мелкие 2-2,5 мм предназначены для ровного спила, средние 3-3,5 мм для плотницких работ, крупные 4-6 мм для распиловки бревен и других крупных предметов.
  • Конструкции. Могут быть узкими для спила веток, с наградкой для выпиливания шипов, луковые со съемными полотнами, с обушком, стандартные.
  • Длине и форме полотна.
  • Размеру и типу рукоятки. От материала изготовления зависит удобство использования, поэтому лучше выбирать с прочной монолитной рукояткой и прорезиненной накладкой.

Также при покупке обращают внимание на материал. Лучшие пилы — из закаленной стали, также есть модели с дополнительной прокалкой зубьев. Для тонких работ выбирают пилу с тонким полотном, для распиловки бревен — с толстым, т.к. тонкое будет застревать в материале и гнуться.

Кроме того, есть пилы двуручные, для работы двух человек и мини-пилы для ювелирных работ. В походы можно купить ручную пилу по дереву в виде цепи. Она не занимает много места и эффективно справляется с задачей.

Интернет-магазин 21 век предлагает купить пилу по дереву. В каталоге представлены все виды. Недорого можно выбрать походные и складные ручные пилы. По низкой цене онлайн-гипермаркет предлагает инструмент для всех видов работ. Доставка осуществляется по всей Беларуси. По Минску доставка бесплатна в пункты самовывоза и при заказе от 120 р.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!