Керамогранитные обогреватели

Показано 1-7 из 7

Удобство использования, экономичность, энергоэффективность – основные показатели, которые учитывают при выборе обогревателя. Керамогранитный обогреватель по всем показателям обыгрывает привычные, в том числе масляные.

Особенности керамогранитных обогревателей

Керамогранитный обогреватель бывает двух типов: конвекционный или инфракрасный. Их конструкции принципиально отличаются.

Инфракрасный содержит несколько типов нагревательных элементов, заднюю часть защищает теплоизоляционный экран, который исключает утечку тепла. Тэн внутри нагревается, керамическая плита поглощает тепло и выдает инфракрасное излучение. Оно имеет особенность не греть воздух. Поэтому такой тип обогревателя греет поверхность предметов в комнате, а они отдают тепло в воздух.

Конвекционные модели более эффективны. Они нагревают воздух в помещении. Это происходит, потому что между ТЭНом и плитой установлен теплообменник. Воздух проходит сквозь профили и нагревается.

Монтируют такие обогреватели на стену или потолок для постоянного использования, на пол – для временного. Напольные панели мобильные, их можно двигать, убирать на время.

Достоинства обогревателей в:

  • энергоэффективности;
  • низком потреблении энергии;
  • влагоустойчивости;
  • привлекательном внешнем виде;
  • компактности;
  • простоте монтажа и обслуживания.

Недостатки, конечно, тоже имеются, но их немного. Устанавливать панель лучше там, где нет прямого доступа к ней. Поверхность с высокой температурой чревата ожогами.

Случайный удар может расколоть поверхность обогревателя. И еще один момент — сложность в ремонте. Починить можно не все модели. Если ТЭН сгорел, замена его доступна, когда он смонтирован поверх плиты, не залит изоляцией.

Как выбрать керамогранитный обогреватель?

В Минске недорого купить керамогранитный обогреватель можно в магазине 21vek.by.

В каталоге есть модели разной энергоэффективности, можно выбрать для комнат большого и маленького объема. Стоимость зависит от габаритов, функционала и других факторов.

По способу монтажа предлагается 3 варианта. Выбирать лучше в зависимости от планируемой частоты использования. Для постоянного применения лучше настенный.

В наличии модели с дополнительными функциями: пульт управления, защита от перегрева, терморегулятор – товары с такими опциями тоже доступны по приемлемой цене.

Интернет-магазин предоставляет возможность взять товар в рассрочку до 36 месяцев, предлагает бесплатную доставку до ПВЗ, адресную — по Минску и всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!