Комплекты мебели с детскими столами

Показано 1-60 из 173
123

Каждому ребенку необходимо рабочее место для приема пищи, занятий творчеством, приготовления уроков. Комплект детской мебели стол и стул пригодятся и дома, и для детского садика детям, начиная с возраста 2-3-х лет.


Какой выбрать комплект детской мебели

  • Материал. Недорогие комплекты, чаще всего для самых маленьких изготавливают из пластика. Практичнее наборы из сочетания пластика и металла - легкие и довольно прочные. Реже встречаются более дорогие деревянные детские столы и стулья из массива ольхи, березы, бука, клена или натуральных материалов, сходных по свойствам с древесиной: ЛДСП, ЛМДФ или МДФ.
  • Размер столешницы. Рабочая поверхность стола должна быть такой, чтобы после размещения на ней всех необходимых принадлежностей для предплечий ребенка оставалось не менее 10 см свободного пространства.
  • Высота стола. Малышу в 2 года, ростом 80-90 см, нужен стол высотой 35-40 см. После 3 лет при росте 90-100 см, ребенку покупают стол высотой 40-45 см. До 6 лет, при росте 110-115 см, нужен стол 48-50 см. Детям более старшего возраста, ростом выше 120 см, будет удобно за столом 55 см и больше.
  • Высота стула. Подбирая высоту набора детского стола и стула используют соотношение стол/стул, как 3 к 2. Допустимое отклонение не должно превышать 1 см.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!