Мясорубки ручные

Показано 1-7 из 7

Ручная мясорубка – прибор для измельчения мяса. Перед использованием, прибор нужно надежно закрепить к поверхности (столешницы). Мясорубка приводится в действие путем толкания ручки, которая крутит вал и вращает ножи. После прохождения мяса через ножи и решетку образуется фарш.

Преимущества механических мясорубок

Чтобы готовить фарш в домашних условиях, можно купить ручную мясорубку. Такой прибор обладает рядом преимуществ:

  • Цена на ручную мясорубку. Стоимость механического прибора невысока — покупку может позволить себе каждый.
  • Габариты. Ручной прибор не займет много места на кухне, многие модели имеют небольшой вес.
  • Уровень шума. Мясорубка не имеет мотора, приводится в действие с помощью ручки. Поэтому такой прибор не издает шум, работать с ним комфортно.
  • Надежность. Прибор не ломается, служит долго. Уязвимое место ручной мясорубки – это ножи, которые подлежат заточке или замене.
  • Дополнительные функции. Для механической мясорубки можно приобрести дополнительные насадки.
  • Простота установки и эксплуатации. Чтобы мясорубка была устойчива, ее нужно надежно прикрепить к столешнице. Мясо прокручивается с помощью специальной ручки, которая приводит в движение вал и ножи.

Однако у механической мясорубки есть один минус – низкая производительность. Также от оператора требуется постоянно прилагать усилия в время всего процесса работы.

Как выбрать ручную мясорубку?

Ручные мясорубки делятся на 2 вида:

  • Классические. Выглядят как советские, служат долго. Стоимость такого прибора невысокая.
  • Современные. Отличаются дизайном и креплением. Чаще всего в качестве крепления используются присоски.

Обратите внимание на шнек. Вал должен быть длинным, с большим количеством витков для хорошего перемалывания. Шнек может быть выполнен из чугуна или нержавеющей стали. Пластиковый шнек подходит только для перемалывания мякоти. Для измельчения твердых частей такой шнек не подойдет.

Горловина мясорубки должна быть широкая и длинная. Это позволит класть в мясорубку большие куски мяса без предварительного измельчения. Длинная горловина безопасней, так как у пользователя нет возможности дотянуться пальцами до шнека.

Винт для крепления ручки бывает с металлической и пластиковой головкой. Металл будет надежнее, пластиковая головка может сорваться при попытке покрепче затянуть винт.

Ручную мясорубку можно дополнить насадками для приготовления сока, пюре и колбасок.

Купить механическую мясорубку недорого в Минске можно в онлайн-гипермаркете. На сайте интернет-магазина представлены мясорубки и насадки по доступным ценам. В 21 веке можно приобрести товары в рассрочку и оформить доставку по всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!