Ножи для сыра

Показано 1-51 из 51

Вы когда-нибудь обращали внимание на подачу сырной тарелки? Разнообразие форм связано не с желанием повара удивить гостей оригинальным декором. Вкус каждого сорта раскрывается по-разному, правильная нарезка включает в себя вариации ломтиков, квадратиков и слайсов, а каждому типу соответствует свой нож для сыра.

Особенности ножей для сыра

При просмотре каталога интернет-магазинов купить нож для сыра кажется уже не такой легкой задачей. Разнообразие видов обусловлено особенностями нарезки, модель подбирается под вид, которому вы отдаете предпочтение:

  • Классический – недорогой инструмент для твердых и полутвердых вариаций бутербродных видов (гауда, российский, тильзитер, эдам, чеддер). Похож на стандартный кухонный инструмент, самой узнаваемой конструктивной особенностью является перфорация режущего полотна – отверстия предупреждают налипание продукта и облегчают продвижение лезвия. Ручка и кончик приподняты над лезвием – так лучше распределяется нагрузка, а пальцы оберегаются от удара о доску. Раздвоенный конец лезвия помогает аккуратно перенести ломтики на тарелку.
  • Листовидный – рассчитан на работу с очень твердыми категориями (пармезан). Имеет один острый край и прочную рукоять, которая не сломается от сильного нажима.
  • Нож-вилка – для тех же видов продукта. Позволяет не только откалывать оптимальные по размеру кусочки, но и подавать их гостям для дегустации.
  • Лопатка – заостренный с одной стороны инструмент, незаменимый при нарезке и подаче мягкого продукта.
  • Рубанок – лопатка с отверстием в центре площадки. Позволяет нарезать полутвердые сорта тонкими слайсами.
  • Струнный – для аккуратного разделения на порции изделий с мягкой творожной консистенцией.
  • Рычажный – представляет собой платформу и заостренное полотно с рычагом. Нарезает полутвердые сорта на слайсы, толщину которых нужно регулировать самостоятельно.
  • С двумя ручками – облегчает разделение головки на крупные части. Рукоятки могут размещаться вертикально или горизонтально к лезвию.

Нож для нарезки сыра можно найти в специализированных магазинах Минска. Если вы не отдаете предпочтение одному сорту или выбираете подарок, лучше обратить внимание на готовый набор – цена его будет ниже, чем при покупке отдельных моделей для каждого изделия. А для тех, кто не хочет тратить время на долгие поиски, у 21 века есть удобная доставка.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!