Люстры

Ещё
Показано 1-60 из 10841
12345...181

Интерьер не может считаться завершенным без продуманного освещения. Чтобы создать комфортные условия для жизни, работы и отдыха, следует купить люстру, которая справится с функциональными и декоративными задачами.

Особенности люстр

Любой магазин люстр в Минске и любом другом городе предлагает изделия двух основных типов:

  • Потолочные – компактные изделия, крепятся к потолку на шурупы или саморезы. Подходят в комнату небольшого размера с низким потолком.
  • Подвесные – свисают на подвесе в виде шнура или цепочки. Благодаря удаленности лампочек от потолка не нагревают поверхность и часто устанавливаются с натяжным полотном из ПВХ.

Это универсальные варианты, могут использоваться с лампочками любого типа. Светодиодные лампы с декоративной основой являются одним целым. Их цена выше, но это компенсируется неограниченными дизайнерскими возможностями, экономичностью и сроком службы, превышающим стандартные лампочки на десятки лет.

Как выбрать люстру

Обычно выбор делается по параметру “нравится/не нравится”. Но главная функция люстры – создавать комфортное для жизни освещение. Поэтому стоит обратить на рабочие характеристики.

Уровень освещенности – зависит от количества и мощности лампочек:

  • Кухня, детская, ванная – 15-20 Вт на кв.м. Средняя яркость, подходящая для игр и выполнения бытовых дел.
  • Кабинет, гостиная – от 20 Вт на кв.м. Яркий свет создает рабочую атмосферу.
  • Спальня – 10-12 Вт на кв.м. Приглушенный свет, настраивающий на отдых.

Цветные и темные плафоны приглушают свет, а темные или шероховатые стены слабо отражают, что уменьшает уровень освещенности.

Габариты – светильник не должен теряться в квартире или отвлекать внимание от интерьерных акцентов:

  • Гостиная – массивное изделие добавит торжественности и аристократизма.
  • Коридор – равномерное освещение обеспечивает вытянутый прибор.
  • Спальня – матовое стекло или рассеивающий абажур дадут необходимый уровень приглушения. Дополнительное удобство обеспечивают модели на пульте.
  • Детская – из прочных материалов без мелких деталей.
  • Кухня – нужна практичная недорогая модель, за которой легко ухаживать.

При покупке люстры 21 век стоит у пользователей на первом месте. Это связано не только с широким выбором в каталоге и бюджетными ценами. Вы можете заказать в интернет-магазине люстру с доставкой в любой населенный пункт и не тратить время на самостоятельные поездки по торговым центрам, а провести его за интересным делом или отдыхом.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!