Мерные ленты

Показано 1-66 из 66
1

Мерная лента предназначена для точного измерения больших расстояний на местности. Ею легко пользоваться, она не занимает много места, стоит недорого, поэтому инструмент так популярен.

Мерная лента или геодезическая рулетка?

Геодезическая рулетка состоит из прочного пластикового или металлического корпуса и барабана, встроенного внутрь. На барабан наматывается мерная лента. Для удобства использования на корпусе есть ручка. У более дорогих моделей она с прорезиненной накладкой для прочного хвата. Также к корпусу крепится рычаг для сматывания, а внутри корпуса у некоторых типов есть стоппер. Также все модели оснащаются колышком для фиксации инструмента в земле.

Классифицируют геодезические мерные ленты по коэффициенту оборота – соотношение оборотов рукоятки и барабана. Самыми удобными считаются 1:3, 1:5.

Саму ленту производят из ПВХ или стальную. В ширину она бывает 125-200 мм.

Пользоваться прибором довольно просто: колышек втыкается в землю, специалист отходит от колышка к заданной точке, рулетка разматывается. Все как с обычными рулетками.

Сфера применения широка. Используют мерную ленту для:

  • геодезических работ;
  • ландшафтных работ;
  • обустройства территорий;
  • разметки участков и делянок;
  • в спорте (для замера полета копья, ядра, молота, замера расстояния от мишени до точки нахождения стрелка и т.д.).

Купить геодезическую рулетку в Минске можно в интернет-магазине 21 век. В каталоге представлены ленты в прочных пластиковых и металлических корпусах, с высоким классом точности, метражом до 100 м. По низкой цене можно купить мерную ленту с полотном из стекловолокна. Доставка осуществляется по всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!