Марли

Показано 1-4 из 4

Марля – хлопковая ткань, ее нити расположены на расстоянии друг от друга. Марля применяется не только в медицине, но и в лабораториях, на производстве, в быту. Стоит рулон марли недорого, но станет незаменимым средством в каждой аптечке.

Марля бывает техническая и медицинская. Стоимость первой ниже, ее можно стерилизовать и отбеливать. Обычно такую марлю используют на производстве. Медицинская марля имеет высокую прочность и за счет своих свойств широко применяется при оказании мед.помощи.

Особенности медицинской марли

Медицинская марля имеет следующие свойства:

  • Высокий показатель впитываемости. Впитывает кровь и гной, выделяемый из раны.
  • Воздухопроницаемость. Не дает ране преть, способствует заживлению.
  • Текстура. Материал мягкий, поэтому не доставляет неприятных ощущений при соприкосновении с поврежденным участком кожи.
  • Безопасна. Выполнена из хлопка, поэтому не вызывает аллергии.

Медицинская марля может быть стерильной и нестерильной. Первая обработана и спрессована. Такой материал может быть использован для перевязки открытых ран, остановки кровотечения и удаления гноя. Она мягче, не вызывает раздражений, препятствует проникновению бактерий. Нестерильная медицинская марля обработана хлором, ее не прессуют. Визуально она не отличается от стерильной, но используют ее только для фиксации конечностей, перевязок и примочек.

Купить медицинскую марлю в Минске можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге вы найдете как стерильные, так и нестерильные перевязочные материалы по доступным ценам. На многие товары действует рассрочка. Есть возможность приобрести материал оптом и в розницу с доставкой по всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!