Шланги высокого давления

Показано 1-72 из 72
1

Шланг высокого давления – необходимый атрибут для домашней мойки. Причем используют ее не только для мытья автомобиля. Минимойкой моют велосипеды, заборы, ограждения, садовую мебель, а хозяйки чистят ковры.

Особенности шланга для мойки

В домашней мойке помпа нагнетает воздух, который под давлением гонит воду. Поэтому шланг для мойки должен быть:

  • Прочным, выдерживать давление не менее 100 бар. Максимальное давление для минимоек – 400 бар. Хотя для мытья автомобиля достаточным будет 70 бар.
  • Качественным. Если фурнитура будет низкосортной, есть вариант, что под высоким давлением шланг просто вырвет из места крепления.
  • Длиной не менее 7,5 м. Иначе маневрировать вокруг автомобиля будет неудобно.
  • Диаметром ½ дюйма. Меньший диаметр даст тонкую струю.
  • Термостойким. Качественные шланги выдерживают диапазон температур от – 500С до +1000С.

Кроме того, шланг высокого давления для мойки может быть с обратным клапаном. Он помогает, когда подача воды в трубопроводе постоянно меняется.

Всасывающий шланг для мойки маркируется буквой В, что означает, что они предназначены для технической воды. Существуют маркировки П – для пищевых жидкостей, Г – для газа, КЩ – для кислот и щелочей. Но для мойки их не применяют.

При эксплуатации нужно беречь шланг от механических воздействий. Любой перегиб может стать местом разрыва под давлением. Часто так происходит, когда при использовании шланг трется о бордюр или автомобиль.

Всасывающие шланги для мойки нередко применяются садоводами при распылении удобрений или репеллентов. А также существуют шланги высокого давления для прочистки труб. Они отличаются малым диаметром.

Купить шланг высокого давления в Минске можно в интернет – магазине 21 век. В каталоге представлены модели для автомоек, для полива, универсальные. В наличии шланги длиной до 30 метров, с обратным клапаном, выдерживающие температуру кипения воды.

По низкой цене предлагаем шланги для прочистки труб. На ряд товаров предлагается рассрочка без переплат. Доставка осуществляется во все города Беларуси. В пункты самовывоза доставка бесплатна.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!