Фитинги

Показано 1-60 из 2601
12345...44

Сантехнические фитинги необходимы для соединения пластиковых, металлопластиковых и полиэтиленовых труб в разветвленных системах водоснабжения, канализации, при обустройстве скважин или оросительных систем.


Как выбрать

  • Тип. Конструктивно различают несколько видов соединительных фитингов для пластиковых трубок в зависимости от их предназначения: муфта, переходник, уголок, тройник, крестовина, обвод, коллектор, заглушка, удлинитель.
  • Материал. Фитинги изготавливают из пластика, металлопластика или металла – меди, латуни.
  • Тип соединения. В зависимости от типа труб, с которыми будут использоваться соединительные элементы, и условий эксплуатации используется резьбовое, сварное соединение, есть пресс фитинги для металлопластиковых труб или компрессионные (обжимные).
  • Максимальная температура. Покупая пропиленовый фитинг для отопления следует учитывать на какую максимальную температуру рассчитано изделие. Для горячего водоснабжения, как правило, приобретают фитинги из металлопластика или металла.
  • Маркировка. Компрессионные фитинги для ПЭ труб маркируются двух- или трехзначным значением, в котором указана длина присоединительного патрубок в миллиметрах, и через значок «х» присоединительный диаметр в дюймах, или дробных частях дюйма.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!