Стамески

Показано 1-60 из 199
1234

Стамеска по дереву обязательно должна быть в рабочем наборе любого столяра. Применяется инструмент для тонкого и точного срезания поверхности деревянных изделий, обработки пазов, выравнивания кромок, окончательной подгонки деталей.


Как выбрать

  • По форме и размеру режущей кромки. Традиционно у стамески прямой и плоский резец, который оптимально подходит для большинства работ с деревом. Ширина резца подбирается от типа выполняемых задач и размера обрабатываемых изделий. Для резьбы по дереву резцы могут быть различных профилей – полукруглые, угловые, скошенные.
  • Способ изготовления полотна. У кованой стамески широкий утолщенный клинок, предназначенный для работы с твердыми породами древесины. Вырубные - с более тонким резцом используются для обработки мягких пород дерева.
  • Ручка для стамесок, при работе с которыми используется киянка, должна быть изготовлена из твердых пород дерева или прочного пластика и желательно иметь “юбку” для упора ладони. У инструментов, которые предназначены для тонких работ и резьбы ручки менее массивные.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!