Качели

Показано 1-60 из 436
12345678

Качели для детей устанавливаются на детских площадках, на территориях садов и школ и просто на даче. Существуют стандарты по изготовлению и установке детских качелей, но обязательно они должны быть прочные и безопасные.

Как выбрать качели для детей

Качели для детей выпускаются из:

  • Металла. Прочные и устойчивые, не подвергаются коррозии, если обновлять покрытие ежегодно. Выдерживают большой вес, взрослые тоже могут пользоваться. Металлические качели устанавливают их на общественных детских площадках.
  • Дерева. Это экологически чистый материал, он долговечен при правильном уходе. Если за деревянными качелями не следить, они могут скалываться и оставлять занозы.
  • Пластиковые. Такие качели чаще маленького размера и предназначены для малышей до 2-3 лет.
  • ПВХ. Этот материал используют для изготовления сидений, которые могут крепиться на металлические цепочки или трубки, канаты и т.д.

По типу качели могут быть:

  • Напольные. Устанавливаются на пол или землю. Качели для детской площадки должны быть надежно забетонированы. Легкие пластиковые качельки просто ставятся на ровную поверхность. Они разработаны так, что не требуют дополнительного укрепления.
  • Подвесные. Уличные подвесные качели крепятся в металлическую рамку на цепях. Между звеньями ребенок может прищемить палец, поэтому такая модель для ребят постарше. Для малышей продаются подвесные качели на веревке. Их можно просто повесить дома в дверном проеме или на ветке дерева в саду.
  • Каркасные. Вместо цепей у них тонкие металлические трубы. Такие качели устанавливают на площадках детских садов.

Еще один параметр, по которому выбирают качели – грузоподъемность. Для детей достаточно грузоподьемности до 70 кг. А садовые качели и вовсе рассчитаны на вес в пределах 20 кг.

Кроме этого, обращают внимание на наличие или отсутствие спинки, тип сиденья (мягкий или каркасный), дополнительные функции. У пластиковых детских качелей, например, встречается электронный механизм. Эти качели сами раскачивают ребенка, поют ему песенку, светятся, привлекая внимание.

Также бывают качели для двоих детей, в том числе качалки.

Купить детские качели в Минске предлагает интернет-магазин 21 век. В каталоге можно выбрать любые модели для уличной площадки, для дачи, для дома. Недорого можно приобрести пластиковые качели с электронным механизмом. Онлайн-гипермаркет предлагает купить качели с доставкой по низкой цене. Доставка осуществляется по всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!