Опрыскиватели-пульверизаторы

Показано 1-38 из 38

Красивые здоровые комнатные растения или богатый урожай на грядке — результат постоянной борьбы с неблагоприятным микроклиматом, насекомыми-вредителями, сорняками. Аграрии и любители растений вынуждены в течение всего теплого сезона или даже круглый год обрабатывать свои грядки, сады, цветники, комнатные растения химическими составами против вредителей, болезней или подкормками.

Ручной пульверизатор представляет собой маленький бытовой механический опрыскиватель. Как и все семейство подобных устройств, он превращает струю жидкости в «облако» мелких капель.

Для чего нужен пульверизатор?

Если имеется небольшой дачный участок, нет смысла приобретать с целью обработки насаждений дорогие мощные распылители. Для маленького огорода или опрыскивания комнатных цветов достаточно купить пульверизатор для воды.

Конструктивно он состоит из следующих элементов:

  • емкости для рабочего состава;
  • компрессора в виде ручного насоса, который создает избыточное давление, чтобы обеспечить движение жидкости;
  • трубочки, по которой перемещается раствор к распылителю;
  • носика-распылителя, который превращает сплошную струю в мелкие капли.

Несмотря на малые размеры, садовый пульверизатор ручного типа позволяет успешно работать в теплицах, опрыскивать низкие кустарники. Как правило, объем резервуара для воды не превышает 2-3 литров. Даже с наполненным доверху резервуаром оборудованием легко пользоваться женщине или пожилому человеку.

Как выбрать садовый пульверизатор

При покупке следует учитывать некоторые факторы:

Инструмент выбирают в зависимости от назначения. Ручные модели с небольшой и средней емкостью подходят для:

  • подкормки растений;
  • химической обработки при борьбе с насекомыми или огородными сорняками.

Прозрачность колбы позволяет визуально контролировать количество рабочей жидкости, облегчая процесс разведения химических веществ с водой в нужных пропорциях.

Возможность работы в нескольких режимах – от создания облака мелких капель с переходом на струю воды.

Интернет-магазин 21vek.by предлагает недорого купить пульверизатор для домашнего и садового использования. Каталог предоставляет широкий ассортимент продукции по доступным ценам. В карточках товаров размещены фото, указаны технические характеристики и стоимость изделий. Магазин предлагает доставку по Минску и всей Беларуси, а также возможность оформления рассрочки, если сумма покупок некомфортна для единоразового платежа.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!