Катушки для шлангов

Показано 1-51 из 51

Катушка для шланга – атрибут, не считающийся необходимым, но значительно облегчающий работу в саду. Устройство представляет собой металлический каркас с пластиковой бобиной, на которую и наматывают шланг.

Когда шланг не используют, его наматывают на катушку, при этом сам шланг не мешается под ногами, не пачкается от земли, особенно после полива, не подвергается воздействиям. Шланг, который лежит на земле без дела, можно повредить, задев садовым инструментом или переехав тачкой.

Как выбрать катушку для шланга

При выборе катушки для садового шланга ориентируются на длину шланга. Чем она больше, тем больше должен быть диаметр катушки. Маленький шланг можно накрутить на большую катушку, но не наоборот. Производят катушки для шлангов разной длины – 20 м, 30 м, 50 м, 100 м. На упаковке это обязательно написано.

Выбирая устройство для хранения поливочного шланга, ориентируются на его функционал. Оно может быть со стойкой, чтобы стоять на земле, или с креплением, чтобы повесить его на стену. Стоит помнить, что зафиксированный на стене шланг ограничен в перемещениях.

Когда участок большой, устройство для хранения выбирать лучше мобильное. Часто катушка для поливочного шланга снабжается ручкой для переноса. Еще есть модели на колесиках.

Различаются катушки по способу намотки. Механические удобны тем, что в них практически нечему ломаться. Они снабжены ручкой для намотки. Катушки автоматические удобны в использовании. Из них вытаскивают шланг нужной длины, и фиксируют специальным замком. Так нет нужды таскать весь шланг по участку. Электрические катушки сами сматывают шланг, стоит только нажать кнопку. Но эта модель нуждается в питании.

Купить катушку для шланга в Минске предлагает интернет-магазин 21vek.by. В каталоге представлены катушки всех типов намотки, для шлангов различной длины, а также диаметра. В наличии напольные и подвесные модели, а также популярная среди покупателей продукция бренда Karcher.

На все модели магазин предоставляет рассрочку, которую можно оформить, связавшись с менеджерами по телефону. Доставка товара осуществляется по всей Беларуси, по Минску бесплатно при покупке товаров общей стоимостью от 120 р. Также бесплатна доставка в пункты самовывоза товара.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!