Паяльники электрические

Показано 1-60 из 160
123

Домашнему мастеру или электрику не обойтись без электрического паяльника при ремонте электронной и бытовой аппаратуры. Различаются инструменты по нескольким параметрам: мощности, форме жала, рабочему напряжению и принципу действия.

Какой купить паяльник электрический

  • Мощность. От этого параметра зависит сфера применения инструмента. Для пайки радиодеталей, компонентов электроники и микросхем используются маломощные модели до 10 Вт. Для большинства бытовых работ достаточно будет паяльника 60 Вт, а для многожильных проводов необходим более мощный паяльник 100 Вт. При пайке различных деталей, ремонте радиаторов и металлических емкостей используются инструменты с мощностью более 100 Вт.
  • Рабочее напряжение. У разных моделей этот показатель может быть от 4.5 В до 230 В. Для большинства работ будет оптимально купить электрический паяльник 220 вольт. Такие модели наиболее мощные.
  • Форма жала. Определяет тип выполняемых работ, и универсальным считается прямое или изогнутое жало со скошенной/клиновидной формой. Для точных работ с электроникой используются регулируемые электрические паяльники с тонкими и острыми жалами.
  • Тип нагрева. Нихромовые паяльники наиболее дешевые, но долго нагреваются. Быстро нагреваются и долго держат температуру керамические модели. Быстрый точечный нагрев и быстрое охлаждение обеспечивают импульсные модели.

Онлайн-гипермаркет 21vek.by предлагает паяльники различные по конструкции, рабочему напряжению и другим параметрам. Выбрав необходимую модель, оформить покупку можно непосредственно на сайте магазина.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!