KIVI — новый виток развития

17 февраля 2021, Новости партнеров

Второй по величине в мире ODM производитель тв-устройств инвестирует $13 млн в телевизоры KIVI


Один из лидеров украинского и СНГ рынка, разработчик и производитель телевизоров KIVI подписал соглашение о стратегическом партнерстве и глубокой интеграции со вторым по величине в мире производителем электроники компанией МТС (Китай, Шэнчжэнь).

Детали соглашения не разглашаются, однако, в KIVI озвучили, что документ предусматривает целый ряд инновационных проектов, направленных на развитие продуктов под торговой маркой KIVI в течение следующих 5-ти лет.

Известно, что уже в 2021 году в рамках подписанного соглашения китайский производственный гигант инвестирует более 13 млн долларов США только в развитие новой линейки смарт телевизоров KIVI 2021. Инвестиции будут направлены на разработку новых аппаратных и программных решений для существенного роста производительности и реализации ряда инновационных технологий, новых дизайнерских решений, а также улучшение качества изображения и звука.

«Мы несколько лет присматривались к бренду KIVI и его команде. Нас заинтересовали их ежегодная динамика роста, успешная экспансия на европейские и азиатские рынки, а также очень профессиональный подход к развитию продукта и ведению бизнеса. Поэтому наша компания приняла решение более сфокусированно взаимодействовать с KIVI, поделиться с ними своей экспертизой и ресурсами. Такой сильный микс исходных факторов дает нам полную уверенность в успешности нашего совместного проекта», - заявил Президент МТС Форест Оу.

Учитывая, огромную экспертизу и опыт МТС, на производственных площадках которой собирается множество известных мировых брендов, то такой фокус на совместном проекте открывает перед брендом KIVI огромные перспективы.

По словам Вице-президента по производству и инновациям Евгения Руденко, 2020 год стал историческим для компании KIVI. «В первой половине года KIVI подписала соглашение о сотрудничестве с Google и уже в августе представила результаты такого партнерства в новой линейке своих телевизоров. Во второй половине года мы вели переговоры с нашими китайскими партнерами из МТС об очень глубокой коллаборации, и уже в 2021 покажем результаты в наших новых продуктах», - отметил Евгений.

По мнению руководства KIVI, глубокое взаимодействие с таким мировым гигантом как МТС, даст очень мощный импульс бизнесу компании, выведет его на абсолютно новый виток развития и позволит предложить клиентам лучший продукт, превосходящий все их ожидания.


О компаниях:

KIVI — международная компания, которая специализируется исключительно на разработке и производстве смарт-телевизоров и тв-сервисов. Продукция под одноименным брендом реализуется на европейских и азиатских рынках, а тв-сервис KIVI TV доступен на всех телевизорах с системой Android в Украине. Офисы компании расположены в шести странах, общее количество сотрудников - более 200 человек.

Разработку телевизоров и тв-сервисов осуществляет международная команда специалистов, а производство ведется на высокотехнологичных заводах Европы и Азии с международной системой контроля качества. Компания имеет более 200 сервисных центров во всех странах продаж и обеспечивает собственную сервисную поддержку в режиме 24/7.

Бренд KIVI является самым динамично развивающимся на своих рынках и входит в число лидеров на всех рынках присутствия. На сегодняшний день выпущено более 1 млн устройств. Так, в 2016 году произведено всего 4 тыс. телевизоров KIVI, в то время как в 2017 – уже 55 тыс., в 2018 году компания резко увеличила выпуск продукции до 316 тыс. устройств, а в 2020 году было изготовлено почти 380 тыс. новых телевизоров KIVI. В текущем году планируется выпустить 500 тыс. новых телевизоров KIVI, а знаковую отметку в 2 млн устройств перешагнуть уже в 2022 году.

Продукция ТМ KIVI два года подряд удостоена награды «Выбор года 2019-2020». Бренд получил две награды премии Effie Awards, в том числе в престижной номинации «Бизнес-вызов, или Давид против Голиафа».


MTC (Shenzhen MTC Co., Ltd.)

Компания Shenzhen MTC Co., Ltd. (Shenzhen MTC) основана в апреле 2005 года с уставным капиталом в 4.5 млрд юаней ($700 млн), зарегистрирована на Шэньчжэньской фондовой бирже в июне 2010 года. Штаб-квартира компании располагается в Шэньчжэнь.

В 2020 году MTC заняла 2 место в мировом рейтинге среди производителей телевизоров с годовым объемом 12.5 млн устройств, за год увеличив производство на 49%.

Основная деятельность компании - разработка дизайна, проектирование, производство и продажа ЖК-телевизоров, телевизионных приставок, светодиодных продуктов, сетевых устройств, интернет-развлечений и других сопутствующих товаров и услуг.

Благодаря накопленным в течение многих лет технологиям и инновациям, компания Shenzhen MTC представила прорывные решения и выпустила ЖК-телевизоры с такими характеристиками как: безрамочный экран, изогнутый экран, 6-е поколение DLED и т.д. Среди экранных технологий она внедрила 3D, 4K и QLED-телевизоры, а также получила сертификацию HDR. В 2016 году дочернее предприятие MTC - FunTV выиграло в конкурсе дизайна «China Design Award», а в 2017 году - в конкурсе «Red Dot Design Award». Что отмечает Shenzhen MTC как одного из сильнейших лидеров в промышленном дизайне, исследованиях и разработках.


Выбрать телевизор KIVI