50 школ, 4 этапа, 1 победитель — подведены итоги проекта «Школа 21 века»

4 июля 2023, Акции

Подведены итоги социально-образовательного проекта «Школа 21 века» — конкурса-мотивации для учреждений общего среднего образования Беларуси. На протяжении 2022/2023 учебного года учителя, ученики и родители более 50 школ со всех областей страны демонстрировали свои умения и инновационный подход в трех направлениях: «Гибкие навыки», «Социальные медиа», «Экотренды». Все для того, чтобы именно их учреждение образования получило титул «Школа 21 века».

Инициатором конкурса выступил онлайн-гипермаркет 21vek.by. Проект реализовывался при поддержке платформы Знай.бай.
«Мы хотели бы поблагодарить всех участников — педагогов, учеников и родителей — за внимание к проекту и интерес к использованию общемировых и образовательных трендов и инновационных технологий во время учебного процесса и внеклассной работы. Мы рады, что проект «Школа 21 века» помог вдохновить не одно учреждение образования на внедрение новых идей в их повседневную деятельность», — отметили в онлайн-гипермаркете 21vek.by.

Восемь месяцев ученики и учителя наполняли развлекательным и образовательным контентом школьные социальные сети и вместе с родителями показывали свою креативность, сплоченность, умение презентовать себя и успевать повсюду. По итогам проекта в Instagram и TikTok было сделано более 100 публикаций с хештегом #Школа21vek, на сайтах школ и на школьных YouTube-каналах были размещены десятки видеопрезентаций. Наибольший интерес белорусские школы проявили к заданиям второго этапа проекта, который предлагал рассказать о подготовке к зимним праздникам.

Лучшие учреждения образования, претендующие на титул «Школа 21 века», определяли по нескольким критериям. Жюри обращало внимание на оригинальность подхода в подготовке заданий, уровень взаимодействия учеников, педагогов и родителей, использование новых трендов и инноваций, соответствие выполненных заданий условиям, использование электронных дневников и журналов.

По итогам 2022/2023 учебного года победителем проекта и обладателем титула «Школа 21 века» стала Зелёнковская базовая школа имени Т.С. Мариненко Полоцкого района. Творческий и новаторский подход педагогического коллектива школы, учеников и родителей был высоко оценен жюри проекта. Вскоре курьеры онлайн-гипермаркета 21vek.by доставят на Витебщину специальную награду и подарок — 43-дюймовый телевизор LG.