Что подарить на новоселье

2 марта 2023

Новоселье — это событие, которое происходит не часто, а порой и раз в жизни. Отметить его стараются широко, пригласив друзей и родственников. Подобрать подарок к такому событию не сложно: в новой квартире или частном доме нужно многое как для быта, так и для души. Но все-таки при выборе следует ориентироваться на тип жилого помещения, интересы и возраст хозяев, наличие или отсутствие необходимых предметов.

А также вы можете воспользоваться нашим чат-ботом по подбору подарка!


Что можно подарить на новоселье в квартиру

Подарок в квартиру должен соответствовать размеру помещений, стилю и интерьеру. Большая статуя или огромная картина будут смотреться неуместно в маленькой квартире.

Небольшие электрические приборы всегда пригодятся для упрощения работы на кухне. Это может быть:

  • Кофеварка или электрочайник. Ориентируйтесь на предпочтения хозяев, что они больше любят: чай или кофе. В комплект можно подобрать коробку хорошего чая или кофе.

  • Открывалка-ножеточка — оригинальный, нужный и современный подарок. Необходимый инструмент и хороший помощник на кухне состоит из консервного ножа, открывалки бутылок, заточки ножей.

  • А набор кружек DomiNado (4 шт) с неброским природным рисунком подойдет под любой стиль, будет приятным дополнением и всегда пригодится на кухне.

    Набор кружек
    DomiNado 958-21 (4 шт)

    Купить



Если вам не позволяет бюджет подарить дорогую мебель или электронику, но хочется, чтобы подарок не просто лежал, забытый на полке, а использовался постоянно, можно преподнести:

  • Полку или стеллаж для размещения книг и всяких мелочей.

  • Полку для ванной — она также будет уместна. Это практичный подарок — на полке можно разместить шампуни, бальзамы, крема для тела.

  • Набор вешалок-плечиков. Большое количество — 15 шт. — позволит развесить вещи как в шкафу спальни, так и в прихожей.

    Набор вешалок-плечиков
    ВешалкиБел №2 (15 шт, черный)

    Купить


Климатическая техника поможет сохранить благоприятную температуру в квартире. В зависимости от температуры, которая в основном преобладает в помещении, можно подарить:

  • Современный безлопастный вентилятор — если окна выходят на солнечную сторону.

  • Обогреватель — поможет в зимнее время пережить холода, особенно в комнатах с северной стороны.


Что подарить на новоселье в частный дом

Ассортимент выбора подарков в частный дом более широкий, чем в квартиру. Это могут быть предметы, которые можно расположить не только в комнатах, но и в саду или во дворе.

Для придомовой территории можно приобрести:

  • Уличный светильник или фонарь, который будет украшать территорию и освещать пространство в темное время.

  • Любителям приготовления блюд на костре подойдет мангал с набором шампуров.

  • Решетка для гриля Regent Inox позволит приготовить не только мясо и рыбу, но и запечь овощи. Имеет удобную деревянную ручку, которая не будет нагреваться во время приготовления.


Решетка для гриля
Regent Inox 93-PIC-72-1

Купить

Приятные посиделки на свежем воздухе обычно сопровождаются хорошей музыкой. Портативная колонка Telefunken TF-PS1243B имеет качественное звучание, до 10 часов работает автономно, не требует проводов и розеток. К тому же, занимает мало места, ее можно расположить даже на ветке дерева.

Портативная колонка
Telefunken TF-PS1243B (темно-синий)

Купить

Почти возле каждого частного дома есть сад или огород. Выращивание фруктов и овощей является неотъемлемой частью жизни хозяев, поэтому они будут рады подарку в виде:


Что подарить на новоселье друзьям

С друзьями проводят много веселых и интересных вечеров. Чтобы не заскучать, насладиться общением и просто посидеть в уютной компании, можно преподнести:

  • Настольную игру, которая объединит всех участников за одним столом и поднимет настроение. Настольная игра «Десятое королевство Падающая башня Бам-бум» рассчитана на несколько человек, предполагает выполнение веселых и интересных заданий.



  • А капельная кофеварка Philips HD7432/20 не заставит постоянно бегать за чашечкой кофе. В ней можно приготовить напиток сразу на большую компанию. Она рассчитана на 7 порций, имеет удобное управление.

    Капельная кофеварка
    Philips HD7432/20

    Купить


Чтобы на праздновании новоселья всем удалось разместиться за столом, можно подарить набор стульев. Рассмотреть можно даже современные складные варианты. Комплект столовых приборов тоже не будет лишним как во время новоселья, так и для других событий.

Традиционными и нужными подарками будут:

  • плед или покрывало;

  • комплект постельного белья;

  • одеяла и подушки;

  • кухонные или банные полотенца.


Что подарить на новоселье родственникам

Как правило, принято дарить те предметы, в которых хозяева нуждаются именно сейчас.

Чтобы хозяева могли правильно организовать кухонное пространство, можно подарить:

  • набор боксов или контейнеров для хранения сыпучих продуктов;

  • электроперечницу;

  • дозатор для масла;

  • набор для специй.


Многие торжества и праздники празднуют в кругу родных и близких, поэтому столовая посуда всегда пригодится.

Хорошим подарком будет набор бокалов Luminarc Signature (каждый объемом 350 мл), рассчитанный на 6 персон. Бокалы, выполненные в классическом стиле из прозрачного стекла, будут торжественно и изысканно смотреться на столе.

Набор бокалов
Luminarc Signature J0012

Купить

Если квартира имеет много комнат и еще не до конца оборудована, то подойдет подарок в виде люстры, потолочного светильника, торшера.


Что подарить на новоселье девушке

Девушки рано хотят жить самостоятельно, поэтому при первой же возможности становятся обладательницами собственного жилья. Рассмотрим современные и оригинальные подарки для девушки:

  • Нужным предметом в ванной комнате будет шторка-занавеска цветная или однотонная, она элегантно дополнит атмосферу помещения.

  • Сенсорный диспенсер, дозатор для мыла, держатель для фена, коврик помогут в организации пространства и придадут комнате индивидуальность.

  • Стильное кресло-мешок в гостиной или спальне занимает минимум пространства, в нем можно расслабиться, почитать книгу и легко перенести на любое новое место.

  • Ночник в виде 3D-фигурки заставит улыбнуться и навеет легкий и спокойный сон.

  • Букет цветов, может, и не оригинальный подарок, но в сочетании с вазой приобретет совершенно другой вид. Стильная ваза Boltze классической формы белого цвета подойдет под любой интерьер.


  • Декоративная Свеча Home and You черно-золотистого цвета с оригинальным лиственным декором создаст в комнате атмосферу уюта и спокойствия.



На новоселье родственникам, друзьям, близким людям можно преподнести подарок оригинально. Если в качестве основной вещи вы выбрали что-то небольшое по объему и размерам, то оригинальной «упаковкой» может быть, ведро, кастрюля, ваза, банка или текстильная сумка. Эти предметы хозяева также будут использовать на практике. Вручайте презент с улыбкой, обыграйте его оригинальным поздравлением, четверостишьем, песенкой — тогда любая подаренная вещь запомнится хозяевам надолго.




Рейтинг статьи:

 рейтинг: 5  голосов: 1