Мыло жидкое

Показано 1-60 из 411
1234567

Жидкое мыло для диспенсеров или сенсорного дозатора — это удобный формат не только для офисного, но и для домашнего применения. Такое средство экономично расходуется, т.к. грамотно дозируется и часто продается в удобных упаковках на несколько литров.

Кроме того, дозаторы более гигиеничные, что особенно актуально для мест общего пользования. Они сводят к минимуму контакт человека и мыла, чем не может похвастаться классический твердый кусковой продукт.

Особенности жидкого мыла

Жидкое мыло получают точно также как и твердое. Правда, в качестве щелочи в нем используется гидроксид калия с более мягким уровнем pH. В результате моющее средство не так агрессивного воздействует на кожные покровы, не пересушивает, не стягивает и не вызывает нежелательных реакций со стороны эпидермиса.

Ко всему прочему, жидкий вариант средства может содержать дополнительные увлажняющие и питательные компоненты:

  • витаминно-минеральные комплексы;
  • эфирные масла;
  • экстракты лекарственных трав и фруктов;
  • глицерин.

При выборе важно обращать внимание не только на цену, но и на состав, а именно на отсутствие в нем синтетических отдушек, красителей, парабенов и консервантов, которые не только плохо сказываются на состоянии эпидермиса, но и могут вызывать стойкие аллергические реакции.

Основные виды жидкого мыла:

  • косметическое. Это продукт, который подходит для ежедневного использования. Как правило, он содержит различные соединения, улучшающие состояние кожи;
  • гигиеническое. Такое мыло обычно предназначено для интимной гигиены или для особо чувствительный кожи. В его состав входит минимальное количество ингредиентов;
  • детское предназначено для нежной кожи ребенка. В нем просто не должно быть агрессивных моющих или других веществ;
  • хозяйственное содержит концентрированные жирные кислоты, которые эффективно удаляют загрязнения, но при частом использовании вредят дерме;
  • лечебное предназначено для борьбы с кожными заболеваниями (дерматит, опрелости, пигментация, перхоть, педикулез и другие);
  • антибактериальное глубоко очищает и дезинфицирует кожные покровы за счет содержания антисептиков. Из-за их высокой концентрации такой продукт рекомендуется применять всего несколько раз в сутки.

Купить жидкое крем-мыло для дозаторов недорого и заказать доставку в любой регион Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге представлены сотни наименований косметических средств от ведущих отечественных и зарубежных производителей по доступной каждому стоимости.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!