Строительные миксеры

Показано 1-60 из 93
12

Стройка и ремонт — комплекс мероприятий, который направлен на создание либо обновление жилых и коммерческих объектов. Во время выполнения работ появляется необходимость использовать те или иные смеси — выравнивающие, отделочные, кладочные и т.д. Они должны быть правильно приготовлены. Для этого рекомендуется купить строительный миксер. Существует большое количество разновидностей оборудования. При выборе нужно учитывать область применения и состав смесей.

Виды строительных миксеров

В основном, миксеры представлены в виде дрели. В то же время, они имеют ряд конструктивных отличий от обыкновенного электрического инструмента. Дрель-миксер используется для приготовления смесей различного состава и вязкости:

  • Краски, лаки, клеи.
  • Бетон и гипс.
  • Все виды сыпучих материалов.

Миксеры отличаются по многим параметрам. Главным образом, мощностью, крутящим моментом и скоростью вращения.

Для чего необходим строительный миксер

Основное предназначение — приготовление строительных смесей из различного сырья. При выборе инструмента стоит обращать внимание на функциональные возможности. К примеру, миксер для бетона должен быть оборудован реверсом. Это связано с тем, что компоненты (песок и цемент) очень тяжелые и имеют свойство оседать. Если не использовать обратное вращение, есть вероятность плохого перемешивания. То есть, не будет создана однородная масса.

Как выбрать миксер для строительных смесей

Если вы решили купить миксер для строительных смесей, определитесь с областью применения. Учитывайте и другие критерии:

  • Для домашнего использования лучше всего брать универсальную модель с возможностью переключения скоростей. Это позволит подготовить смесь для штукатурки, бетона или перемешать лакокрасочные материалы.
  • Тип питания — важный критерий. Сетевой инструмент более мощный, а аккумуляторные модели могут использоваться на любых объектах, в том числе где пока отсутствует электричество.
  • В интернет-магазине представлены миксеры различных производителей. Хорошо себя зарекомендовало недорогое оборудование Калибр и Патриот. Модели Einhell, Bosch дороже. Производители предлагают самые разнообразные комплектации. Легко можно подобрать подходящий вариант для клеев, цементных или гипсовых смесей.
  • Чем выше мощность и шире комплектация, тем выше стоимость оборудования. Мало- и среднемощные модели, как правило, стоят недорого.

В интернет-магазине 21vek.by можно выбрать и приобрести миксер для профессионального или любительского использования по хорошей цене. При желании клиенты могут оформить рассрочку, заказать товар с доставкой по Минску или в любую точку Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!