Кабели, переходники сетевые

Показано 1-60 из 437
12345678

Сетевой кабель для интернета

Для передачи цифровых данных в компьютерных сетях, серверных и интернет коммуникациях, при создании систем контроля и видеонаблюдения используют особый вид проводника - кабель витая пара для интернета (патч корд). Независимо от назначения, конструктивно кабели представляют собой две или четыре пары, скрученных между собой проводов в одной изолирующей оболочке. В качестве материала провода чаще всего используют медь или алюминий с медным покрытием.


Виды сетевых кабелей для интернета

  • Неэкранированный. Наиболее распространенный сетевой интернет кабель. Маркируется UTP. Перевод аббревиатуры - неэкранированная витая пара.
  • Экранированный. Провода внутри кабеля окружены общим экраном из фольги, который защищает от электромагнитных помех. Маркировка – FTP. Если на фольгированном экране дополнительно есть сетчатая проволочная оплетка, то в маркировку ethernet кабеля добавляется буква S. Для максимального снижения помех, уменьшения затухания сигнала и защиты оборудования, экранированные патч корды заземляют. В этом случае обязательно использование экранированного коннектора.

Для соединения ethernet кабеля с различными устройствами используют коннекторы RJ 45, которые внешне сходны с телефонными RJ 11, но абсолютно несовместимы.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!