Велосипеды детские

Показано 1-60 из 532
123456789

Велосипед является оригинальным тренажером для детей и в то же время любимой игрушкой. Ребенка не придется уговаривать оторваться от телевизора или планшета, если ему предложить прогулку на велосипеде. Советуем купить детский велосипед, чтобы ваш озорник проводил больше времени на свежем воздухе. Благодаря детскому велосипеду укрепляется физическое здоровье. Развивается координация движения, мышцы становятся крепче, улучшается внимание, дети легче ориентируются на местности.

Особенности детских велосипедов

Велосипеды для ребенка отличаются конструкцией в зависимости от возраста, роста и веса пользователя. Не стоит выбирать модель на вырост. Ребенку будет трудно управлять транспортом, и это может привести к травмам. Большинство детских велосипедов — прогулочные, их можно разделить на три категории:

  • Трехколесные, для самых маленьких водителей в возрасте 1-4 года. У таких моделей нет ни камер, ни покрышек, ни цепей. Они часто снабжены родительской ручкой, сиденьем со спинкой и цельнолитыми колесами.
  • Велосипеды для детей 5-8 лет имеют камеры и ножной тормоз, по бокам заднего колеса ставят маленькие колесики для устойчивости. Отличаются заниженной рамой, что способствует уменьшению детского травматизма.
  • Модели для ребят 9-12 лет похожи на взрослые. Только диаметр колес и рама меньше.

На 21vek.by без труда можно подобрать и купить детский велосипед в Минске или с доставкой по РБ.

Как выбрать велосипед для ребенка

Чтобы транспортное средство понравилось будущему водителю, в идеале нужно выбирать модель вместе. Пусть ребенок сядет на велосипед, покрутит руль. Ноги должны свободно доставать до педалей, чтобы ребенок не сутулился и не наклонялся к рулю. Расстояние от паха до рамы не должно быть меньше 10 см. Если возможностри примерить нет, ориентируйтесь на рост ребенка и используйте общедоступные таблицы соответствия размеров рамы, колес росту пользователя.

Не менее важно учитывать конструкцию и материал изготовления:

  • Диаметр колес подбирают под возраст или рост ребенка. Чем старше чадо, тем больший диаметр следует выбирать. Для ребят 6-12 лет подойдут модели с диаметром колес 16-24 дюймов.
  • Материал рамы. Алюминиевый и магниевый сплав долговечные, легкие, прочные. Стальные рамы тяжелее, пластиковые дешевле, но быстрее ломаются. От рамы зависит вес велосипеда. Чем он легче, тем проще ребенку управлять. Тяжелые подойдут для подростков, легкие для малышей.
  • Тип рамы. Открытая удобна для посадки. Закрытая обеспечивает наибольшую жесткость конструкции.
  • Амортизация. Обычно детские модели не снабжены амортизаторами, так как ребята редко катаются на сложных участках. Но некоторые модели имеют переднюю амортизацию, что обеспечивает лучшую устойчивость.
  • Тормоз бывает трех типов: передний (ручной), задний, передне-задний. Для детей 3-5 лет приобретают модели с задним тормозом, в этом возрасте ручки маленькие — неудобно держать руль и рукоятку тормоза одновременно. Для детей постарше выбирают комбинированный вариант с передне-задним тормозом. Ребенок учится использовать ручной тормоз, чтобы впоследствии перейти на подростковый вариант с переключателями скоростей.
  • Тип руля. Подъемный подходит для спокойной езды. Прямой удобен для движения с нагрузкой, например в горку.
  • Дизайн и цвет можно подобрать, опираясь на предпочтения ребенка.

Наш интернет магазин предлагает большой выбор велосипедов. Купить понравившуюся модель можно недорого, доступно оформление рассрочки. Доставка до пункта выдачи заказов в Минске и других городах бесплатна. Стоимость доставки курьером зависит от стоимости товара и региона.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!