Угломеры

Показано 1-39 из 39

Угломер — это прибор, который измеряет углы, расположенные между двумя поверхностями, а также их наклон относительно горизонта. Устройство состоит из двух линеек со шкалой в градусах, которые фиксируются при помощи оси, что позволяет менять угол между ними.

Как выбрать

  • назначение. Строительный угломер с пузырьковым уровнем самый распространенный вид, который используют для контроля положения фундамента, стен и других конструкций. Длина каждой его измерительной части составляет не менее 50 см. Слесарные приборы отличаются чувствительный регулировкой, которая отображает даже доли градусов. Простейшие по конструкции плотницкие угломеры состоят из двух скрепленных между собой линеек. Их используют там, где точность не имеет важного значения, т.к. такие девайсы часто люфтят, что приводит к погрешности.
  • вид. Цифровой угломер оснащен дисплеем, на который выводятся показатели. Такие разновидности отличаются высокой точностью, поэтому их используют в строительстве и на производстве. Лазерный также относится к высокоточным приборам, но стоит дороже электронного и требует специализированных приемников для работы при интенсивном дневном освещении. Маятниковый с виду напоминает обычные часы со стрелками к которым снизу прикреплена линейка. Такой угломер используют для определения угла наклона одной поверхности относительно другой. Механический относится к контактным приборам. Это значит, что для безошибочного измерения устройство нужно совместить с обеими гранями угла. Оптические угломеры используют при ландшафтных работах. Они позволяют определять углы даже с большого расстояния. Угломеры-транспортиры нашли сове применение в топографии;
  • материал. Для редкого бытового применения вполне подойдут бюджетные пластиковые угломеры. Для профессионального использования лучше сразу выбирать долговечные и прочные металлические модели;
  • особенности конструкции. Угломеры бывают фиксированные, как шаблоны для измерений самых распространенных углов в 30, 45 и 90 градусов и подвижные разновидности для всех остальных.

Купить угломер механический в Минске или оформить доставку в другие регионы Беларуси можно в онлайн-гипермаркете 21vek.by. В нашем каталоге вы найдете разнообразные измерительные инструменты от лучших мировых брендов.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!