Баки расширительные

Показано 1-60 из 199
1234

Расширительный бак – это устройство, предохраняющее трубы теплового контура от разрыва в случае увеличения объема теплоносителя. У нас основным источником обогрева в сетях централизованного отопления служит вода. Она имеет свойство при значительном повышении температуры увеличивать свой объем. Трубы же имеют определенный запас прочности, который нельзя превышать. Решить этот вопрос помогает монтаж расширительного бака для водоснабжения в систему отопления. Он способен снизить давление теплоносителя в трубе путем смешивания воды с воздухом. При этом риск ржавления металлических элементов отсутствует, так как камеры разделены резиновой мембраной.

Кроме того, расширительный бак для отопления решает проблему образования воздушных пробок при запуске системы после летнего перерыва. Из-за разности давления, воздух вытесняется вверх и собирается в резервуаре, а трубы освобождаются для прохождения горячей воды.

При выборе стоит обращать внимание на объем модели. В норме он не должен превышать одной десятой от объема горячей воды в трубах.

Купить расширительный бак в Минске можно заказав его на сайте интернет-магазина. В каталоге демонстрируется ряд моделей с фото и характеристиками, с которыми рекомендуем ознакомиться перед оформлением заказа.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!