Манжеты для тонометров

Показано 1-33 из 33

Проблемы с сердечно-сосудистой системой не редкость. Для предотвращения заболеваний важен контроль артериального давления. Тонометр есть в каждом доме, но для точности измерений нужно купить манжету для тонометра, которая подходит по всем параметрам. Именно эта часть тонометра играет важную роль в точности измерений.

Особенности манжет для тонометра

Манжеты для автоматического и механического тонометра отличаются. Поэтому обращайте внимание на их характеристики. Не ко всем аппаратам для измерения давления можно подобрать манжету. Для полуавтоматических тонометров отдельно манжет не существует.

Также манжеты различаются по размеру. Детская манжета предназначена для детей и людей с маленьким обхватом руки. Для взрослых подойдет универсальная и манжета большого размера.

Как выбрать рукав для тонометра

Чтобы получать точные показатели давления, подбирайте манжету для тонометра правильно. Измерьте окружность плеча. Помните, что манжета должна подходить по размеру, плотно прилегать к руке и не вызывать дискомфорта. Существует несколько размеров:

  • Малая. Обхват плеча менее 22 см.
  • Стандартная. Для обхвата плеча до 32 см.
  • Универсальная. Обхват плеча от 22 до 42 см.
  • Большая. От 32 до 42 см.

В комплекте с тонометром прилагается одна манжета. Если прибором будет пользоваться несколько человек с разным обхватам плеча, нужно купить дополнительную манжету.

Манжета отличается не только по размеру, но и форме:

  • Веерообразная. Плотно обхватывает руку, гарантирует плотное прилегание и точные показатели.
  • Умная. Манжета равномерно распределяет воздух по окружности. Не сдавливает руку и не причиняет дискомфорта.

Если вы решили купить рукав для тонометра в Минске недорого, заходите на сайт интернет-магазина 21vek.by. Здесь представлен широкий ассортимент приборов для измерения давления и манжет по доступным ценам. В 21 веке можно приобрести товары в рассрочку с доставкой по всей стране.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!