Столы детские

Показано 1-69 из 69
1

Каждый десятый ребенок в младшей школе получает диагноз ювенильный сколиоз. Укреплять мышцы спины с раннего возраста и приучать малыша к правильной осанке поможет детский стол.

Выбрать подходящую модель можно в детском отделе любого супермаркета. Но чтобы избежать сложной транспортировки до дома, проще заказать товар в интернет-магазине 21 век с доставкой по Минску и в другие населенные пункты.

Как выбрать детский столик?

Часто родители пренебрегают наличием собственного рабочего места у ребенка. Порисовать и поиграть с мелкими деталями конструктора можно и за “взрослой” мебелью. Однако детский столик – это не просто организация собственного пространства, что тоже важно, но и забота о здоровье во время формирования опорно-двигательного аппарата. Высота – первый и главный критерий. Подбирать ее необходимо под рост, столешница должна находиться на уровне диафрагмы сидящего на стуле ребенка:

  • самый подходящий стол для ребенка в 1 год – устройство для кормления, расстояние правильно регулируется автоматически;
  • для ребенка 2-3 лет с ростом 80-100 см нужна высота 40 см;
  • 4-5 лет с ростом 100-115 см – 46 см;
  • младшекласснику до 130 см подойдет мебель 52 см;
  • с переходом в 5 класс ребенок достигает роста 135-145 см, высота стола должна быть 58-60 см.

Дети быстро растут, что делает своевременную замену мебели делом накладным. Поэтому популярностью пользуются комплекты “растущей” мебели и складные столы для детей. Цена такого изделия выше, чем у нерегулируемого, но оно позволяет поддерживать правильную посадку на протяжении длительного периода и сэкономить на замене.

Материалы:

  • Пластик – стоит недорого, имеет легкий вес, способен пережить увлеченность ребенка фломастерами. При покупке важно обратить внимание на качество пластика и его безопасность.
  • МДФ и ЛДСП – экологичные материалы со средней ценой. Оцените на качество приклеенной кромки: важно, чтобы не было острых краев, о которые можно пораниться.
  • Массив древесины – самый безопасный, но дорогой вариант. Чтобы уберечь его от пятен и царапин, выбирайте столешницу с внушительным эпоксидным покрытием.

Если вы хотите купить стол для ребенка, который станет его полноценным рабочим местом, обратите внимание на модели с ящиками или встроенными полками. На них ребенок сможет хранить свои игрушки, книги, раскраски и наборы для творчества.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!