Кресла-кровати

Показано 1-60 из 1042
12345...18

Кресло-кровать — это предмет мебели, который может служить в качестве кресла и преобразовываться в кровать для сна или отдыха. Это отличное решение для помещений небольшой площади и прекрасный вариант организации дополнительного спального места для гостей. Расположить раскладное кресло можно в гостиной, спальне, любой другой комнате. Большую часть времени его можно использовать в качестве кресла, а при необходимости — в два счета трансформировать в полноценное спальное место.

Кресло-кровать обычно имеет механизм трансформации, который может быть представлен системой выдвижных механизмов, раскладывающейся рамой или устройством с откидывающейся спинкой. Мебель обычно дополняется подушками, в качестве матраса служат мягкие элементы кресла (спинка, сиденье) или может присутствовать тонкий сгибаемый матрас, который в сложенном виде убирается внутрь кресла. Многие модели оснащены подлокотниками.

Кресла-кровати для ежедневного использования больше похожи на мини-диванчики, имеют ортопедическое основание и более качественный матрас. Это продлевает срок службы мебели при частом использовании и обеспечивает хорошую поддержку тела во время сна.

Кресла-кровати стоят недорого в сравнении с полноценными диванами, доступны в различных стилях, формах и цветах, что позволяет подобрать вариант, соответствующий дизайну интерьера и личным предпочтениям. В сравнении с покупкой отдельного кресла и кровати, покупка варианта 2-в-1 позволяет не только сэкономить деньги, но и использовать пространство более эффективно.

Как выбрать кресло-кровать для ежедневного использования?

При выборе кресла-кровати, на котором будут спать каждый день, важно учесть несколько ключевых факторов:

  • Качество конструкции. Обратите внимание на качество и тип основания. Оно должно быть прочным и долговечным, в идеале — ортопедическим.
  • Комфорт. Выбирайте изделие с подходящим уровнем мягкости-жесткости матраса.
  • Размер. Ширину и длину спального места в разложенном виде важно учитывать при выборе мебели для взрослого.
  • Механизм трансформации (выкатной, аккордеон, еврокнижка, французская раскладушка и др.). Если мебель приобретается для ребенка, подойдут простые механизмы — аккордеон или выкатной. Кстати, аккордеон выдерживает 20+ тысяч раскладываний.
  • Дизайн. Выберите модель, которая соответствует вашим предпочтениям и гармонично впишется в дизайн интерьера.
  • Практичность обивки. Учтите, что светлая мебель при ежедневном использовании быстрее теряет внешний вид. Не рекомендуется покупать белые диваны с текстильной обивкой для детей. Мебель из натуральной кожи обойдется дороже, из кожзама — дешевле, и будет практичнее в уходе в сравнении с моделями с текстильной обивкой. Обивка из нежных тканей — наиболее сложный в уходе вариант, который не рекомендуется рассматривать при подборе мебели для каждодневного использования.

Кресло-кровать сочетает в себе практичность, функциональность и комфорт. Это привлекательный вариант для тех, кто ищет универсальное решение для малогабаритной квартиры или небольшой комнаты. Купить кресло-кровать по приемлемой стоимости можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге много моделей на любой вкус и цвет по низким ценам. Организуем доставку по Минску и всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!