Воски ортодонтические

Показано 1-8 из 8

Воск для брекетов купить в Минске

Воск для брекетов используют после установки системы. Воском состав только называется, в действительности же это чистый медицинский силикон, похожий на пластилин. В продажу он поступает в упаковке, где лежат восковые палочки.

Используют его уже после установки брекетов. Первое время ношения системы пациент испытывает дискомфорт. Металлические части натирают слизистые рта и язык.

Обойтись без использования воска можно, со временем слизистые привыкают к инородному устройству, но на первых порах может пойти раздражение, превращающееся в кровяные мозольки и причиняющие боль при приеме пищи.

Ортодонтическим воском залепляют острые травмирующие части металла. Тогда проблем в ротовой полости удается избежать.

Состав бывает разных типов, в зависимости от включенных добавок. Есть с обезболивающим или антисептическим эффектом, а также с заживляющим и смягчающим назначением. Кроме того, производят массу с различными ароматами:

  • фруктовые;
  • мятные;
  • с ароматом жвачки.

Аромат делает использование воска еще приятнее.

Перед использованием защиты необходимо:

  • вычистить зубы пастой, а затем систему нитью;
  • ирригатором промыть замочки;
  • вымыть руки перед нанесением воска.

При нанесении придерживаются правил:

  • Наносят на сухую поверхность. Для этого ватной палочкой просушивают зубы и металл.
  • Отрывают и разминают небольшой кусочек воска, фиксируют на травмирующем элементе.
  • Ждут до закрепления.

Воск абсолютно безопасен, поэтому в случае, если его случайно проглотили, не стоит переживать. Однако специально этого делать не стоит. Поэтому перед едой воск снимают зубной щеткой или чистым пальцем. Повторно его использовать нельзя.

Стоматологи запрещают заменять воск жвачкой. Она проникает в замочки, прилипает, плохо удаляется из них. При нахождении во рту более 30 минут под воздействием ферментов слюны начинается процесс разложения, что вызывает скопление бактерий.

Ортодонтический воск купить можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлен воск с различными вкусами и эффектами (антисептический, успокаивающий, смягчающий). Все виды имеют удобную для хранения упаковку. К тому же ее можно взять с собой в дорогу. Есть товар в упаковке с дозатором.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!