Циновки

Показано 1-60 из 93
12

Все современные дизайнеры интерьеров, как один, поддерживают тренд на использования натуральных материалов в оформлении помещений. Циновка — безворсовой коврик, который идеально впишется в такую экологичную концепцию.

Виды ковров-циновок

В первую очередь циновка — это ковер, который известен людям с глубокой древности. В Европу этот оригинальный товар попал из стран Азии, где такое плетеное покрытие без ворса из натуральных материалов повсеместно использовалось в жилищах разных слоев общества.

Основных разновидности циновок:

  • по плетению. Классические прямоугольные коврики состоят из прутьев, которые просто перевязаны между собой нитями. В наши дни производители предлагают огромный ассортимент изделий различной формы с оригинальными орнаментами, узорами и вариациями плетения, которые зачастую покрыты с изнанки натуральным латексом (против скольжения);
  • по фактуре. Циновки могут быть полностью гладкими или рельефными. Последние выглядят интересней и к тому же обладают массажным эффектом;
  • по материалу. Как и тысячу лет тому назад такие ковры плетут из джута, льна, водорослей, рогозы, тростника, рисовой соломы, конопли, кокосовой койры и сизали (листья агавы);
  • по цвету различают натуральные и окрашенные циновки.

Преимущества циновок

Пожалуй, самый главный плюс такого коврового покрытия — это 100% экологичность всех материалов. Помимо того, циновки всегда привлекают внимание и становятся ярким акцентом в интерьере, т.к. выглядят оригинально и свежо.

Они органично вписываются как в классический, так и в ультрасовременный дизайн. Особенно актуальна циновка для стилистики эко, кантри, сканди и даже минимализма.

Нельзя не упомянуть и о том, что циновка — ковер, который очень легко убирать. Он не собирает пыль и загрязнения в себя, не накапливает статического электричества, а значит подходит аллергикам, для которых ворсовой ковер становится настоящей проблемой для здоровья.

Купить циновку на пол в прихожую с доставкой по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге представлены разнообразные ковровые покрытия для дома по доступной каждому цене.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!