Экструдированный пенополистирол

Показано 1-41 из 41

Экструдированный пенополистирол купить в Минске

Экструдированный пенополистирол (ЭППС) – универсальный утеплитель, который применяют в строительстве. Простыми словами – это род пенопласта, но не обычный, рыхлый, а плотный, без пористой структуры.

Однородная структура достигается за счет особенностей производства. Вязкую массу выдавливают через экструдеры разных форм. Это определяет и форму будущего изделия.

ЭППС выпускается в виде:

  • плиты;
  • подложки (более тонкая, чем плита);
  • скорлупы (утепляет водопроводные и канализационные трубы);
  • декоративных элементов и других менее распространенных форм.

Все изделия выпускаются разных форм и размеров. Плиты используют в строительстве чаще всего. Они бывают разной длины, ширины, толщины. Все эти параметры уже заданы при производстве, на заказ не выполняются.

В длину стандартные размеры 1000 мм, 1200 мм, 2400 мм. Продаются плиты упаковками, и их количество зависит от толщины.

Кроме того, плиты могут быть с гладкой или рифленой поверхностью, с гладкими или ступенчатыми торцами. Также и скорлупа на трубы может быть различной длины, радиуса и толщины.

Назначение

Утеплитель ЭППС широко используется в строительстве для утепления любых конструкций: стен, фундаментов, полов и потолков, межэтажных перекрытий, подвалов, крыши.

Стены утепляют либо снаружи, либо между двумя стенами, а также зашивают утеплитель в сендвич-панели. Обшивать жилое помещение изнутри таким утеплителем не рекомендуется. Он паронепроницаем, в помещении будет постоянно влажно. Либо нужна хорошая система вентиляции.

Для наружной обшивки есть декоративные панели, не нуждающиеся в финишной обработке.

Используют материал также в качестве несъемной опалубки фундамента, укладывают при монтаже теплого пола с водяной системой, утепляют зимние теплицы, септики, колодцы, гаражи и другие конструкции.

Преимущества

К основным преимуществам относятся:

  • полная влагостойкость и паропроницаемость;
  • низкая теплопроводность;
  • невозможность гниения;
  • легкий вес;
  • простой монтаж;
  • удобно подгонять по размерам – материал легко режется.

Из-за основных характеристик материала его с осторожностью используют в банях или деревянных домах, поскольку низкая паропроницаемость способствует скоплению влаги на деревянных стенах, от чего они поражаются грибком и плесенью.

Купить ЭППС предлагает интернет-магазин 21vek.by. В каталоге представлен товар отечественных и зарубежных производителей. Здесь по низкой цене можно выбрать плиты всех размеров, элементы различных форм, в том числе фасадные.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!