Столы обеденные

Ещё
Показано 1-60 из 5737
12345...96

Обеденный стол – один из необходимых предметов мебели. В квартирах его, как правило, располагают на кухне, в частных домах — в зависимости от площади: ставят на кухню или в гостиную. В коттеджах выделяют специальную зону – столовую.

Каждый хозяин выбирает стол на кухню в зависимости от множества параметров – от дизайна и материала до функциональности и стоимости.

Как выбрать обеденный стол

При выборе стола уделяют внимание следующим параметрам:

  • Размер. Зависит от площади помещения и назначения. В большой кухне или столовой этот предмет мебели может стать центральным элементом. Стол выбирают размером от 160 см и ставят в центре помещения. Место, куда поставить изделие, зависит от проекта кухни, но большие столы, как правило, к стене не ставят.

    В маленькие помещения кухонный стол подбирают компактный. Когда семья большая, для большей функциональности покупают трансформируемую модель. Ее можно разложить на время обеда для увеличения полезной площади.

  • Форма. От формы стола зависит пространство, которое он занимает, и сколько человек за ним разместится. За длинным прямоугольным столом разместится большая компания, но и займет он много места. Его ставят в просторную кухню.

    Маленькие квадратные или прямоугольные столы хорошо ставить в небольших пространствах. К стене или в угол ставить их нерационально, это сокращает посадочные места. Также есть интерьерные обеденные столы неправильных форм.

  • Материал. Многие предпочитают обеденные столы для кухни из натуральных материалов – дерева, стекла. Современные технологии позволяют изготавливать столы из ДСП, ЛСДП, пластика, которые также отличаются долговечностью и выглядят презентабельно. Материал выбирают в зависимости от убеждений хозяина и интерьера. В классические и эко-интерьеры выбирают дерево, стекло, ротанг и другие материалы с рисунком под дерево, в индустриальные и современные – из пластика, металла и древесных материалов определенной цветовой гаммы.
  • Функционал. Столы могут быть нетрансформируемыми и трансформируемыми – раскладными, раздвижными. Это удобно в случаях, когда в обыденной жизни достаточно небольшого мебельного изделия, но семья часто принимает гостей и возникает необходимость расширить полезную площадь столешницы.
  • Дизайн. Выбирается по личным предпочтениям и в соответствии с интерьером.
  • Цена. Зависит от типа конструкции, габаритов, материала. Купить обеденный стол недорого можно из пластика и МДФ, а вот из дерева или стекла столы значительно дороже.

Интернет-магазин 21 век предлагает обеденные столы различных модификаций с доставкой. В каталоге представлены столы из различных материалов, в разнообразии дизайнов. Можно выбрать изделия по размеру и форме. Магазин предоставляет рассрочку и бесплатную доставку по Минску в пункты самовывоза.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!