Тормозные барабаны

Показано 1-60 из 426
1234567

Тормозной барабан купить в Минске

Тормозной барабан – это целая система, которая крепится непосредственно к колесам, в основном, к задним. Это важная часть, обеспечивающая безопасность пассажиров и водителя. В отличие от дисков и колодок, барабан не нужно менять часто, но все же он изнашивается и периодически нуждается в замене.

Барабан представляет собой сборный механизм. Внутри него также есть диски и колодки. Но торможение происходит за счет давления тормозной жидкости при зажимании педали тормоза. Она приводит механизм в действие, увеличивая давление жидкости, за счет чего колодки сжимаются, обеспечивая торможение.

По назначению могут быть для задних, передних колес, а также универсальные. По размеру для легковых авто диаметр барабанов до 450 мм, а у грузовых – более 450 мм.

Выпускаются алюминиевые и чугунные барабаны. Алюминиевые считаются подходящими для всех. Они легче чугунных, и за счет веса дешевле, хорошо отводят тепло, не подвергаются коррозии. Чугунные долговечные, прочные, не деформируются от нагревания и не прикипают к колесу.

У барабанных тормозов имеется несколько преимуществ перед дисками:

  • Несмотря на то, что механизм кажется сложнее, производство его дешевле, так как не нужно выполнять перфорацию для охлаждения, как на дисковом.
  • Устанавливать и подключать барабан проще диска.
  • Барабанный тип закрытый, поэтому подвержен меньшему воздействию внешних разрушителей – песок, гравий, снег с реагентами и прочие.
  • Функциональные накладки в 3-5 раз реже заменяются все из-за той же закрытой системы.

Есть и недостатки. Для легких автомобилей диски малоэффективны, дисковые тормоза все же лучше. Закрытая конструкция не дает системе быстро охлаждаться.

При выборе тормозных барабанов ориентируются на:

  • совместимость с маркой и моделью автомобиля;
  • материал изготовления;
  • необходимый размер.

Купить тормозной барабан предлагает интернет-магазин 21vek.by. В каталоге представлены запчасти от мировых производителей, выбрать можно барабан для всех моделей и марок авто.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!