Бинты эластичные

Показано 1-22 из 22

При ушибах, растяжениях и вывихах используют эластичный бинт. Это медицинское нестерильное перевязочное средство продается не только в аптеках, но и в спортивных магазинах. И пусть оно имеет небольшую стоимость, зато может решить много задач. Например, компрессионный бинт способен снять отечность, чувство тяжести в ногах. Его можно накладывать на колено, голеностоп, запястье. Эластичный бинт должен присутствовать в каждой домашней аптечке. Бывают обычные и самофиксирующиеся модели эластичных бинтов.

Для чего нужен эластичный бинт

Эластичные бинты способны выполнить множество задач, они:

  • фиксируют суставы;
  • обеспечивают компрессионный эффект;
  • предотвращают отечность;
  • в пластической хирургии — удерживают протезы;
  • при варикозе помогают поддерживать вены в тонусе;
  • предотвращают тромбоз.

Для профилактики образования тромбов после хирургического вмешательства ноги пациента перематывают эластичными бинтами. Это связано с тем, что после операции человек мало двигается, что приводит к застойным процессам. Бинт способен ускорить кровообращение и предотвратить образование тромбов.

При начинающемся варикозе компрессионный бинт способен улучшить состояние нижних конечностей. Он оказывает местное давление, ускоряет кровообращение. Это положительно сказывается на венах.

Спортсмены зачастую используют эластичный бинт при вывихах. Это связано с тем, что бинт может зафиксировать сустав в правильном положении и снять с него нагрузку. Наложение эластичного бинта во время тренировок, особенно с большими весами, может предотвратить появление вывихов и растяжений.

В Минске можно купить эластичный бинт недорого на сайте 21vek.by. В каталоге интернет-магазина большой выбор самофиксирующихся эластичных бинтов и других перевязочных материалов по доступным ценам. Предусмотрена рассрочка без переплат и доставка товаров по всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!