Ополаскиватель с содержанием хлоргексидина 0,09% и гиалуроновой кислотой (200 мл).
Рекомендован:
- взрослым;
- для профилактики возникновения кариеса и гингивита;
- для оказания антимикробной защиты полости рта;
- для ускорения репарации тканей полости рта на любом этапе стоматологического лечения;
- для эффективной защиты от воспалительных заболеваний и роста патогенной микрофлоры в полости рта;
- для снижения риска размножения бактерий на щетине щетки (опускать зубную щетку в стакан с ополаскиватели на 7–10 минут);
- использовать не более 4–х недель.
Противопоказания:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- тяжелые аллергические реакции, включая анафилаксию;
- если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Преимущества: уникальный продукт по борьбе с бактериальным зубным налетом, а также оказанию лечебного и профилактического действия благодаря запатентованной комбинации хлоргексидина и «CItrox–комплекса». «CItrox–комплекс» натуральный биофлаваноидный комплекс из экстракта итальянского горького апельсина.
Сочетание хлоргексидина и «CItrox–комплекса» лучше защищает полость рта от воздействия всех видов микроорганизмов. Благодаря сочетанию компонентов, образует защитную пленку на поверхности зубов и слизистой полости рта, повышая эффективность борьбы в снижении образования зубного налета. Не изменяет цвет эмали зубов и не окрашивает.
Рекомендовано для эффективного контроля патогенных микроорганизмов полости рта. Благодаря сочетанию компонентов быстро замедляет процесс формирования биопленки на зубах, обеспечивает противовоспалительное и противокариозное действие.
Состав: вода, пропиленгликоль, глюконат натрия, ксилит, ПЕГ–40 гидрированное касторовое масло, глицерин, ароматизатор, лимонная кислота, хлорида натрия, полилизин, полисорбат 20, феноксиэтанол, гиалуронат натрия, сукралоза, двунатриевый фосфат, диглюконат хлоргексидина, VP/VA сополимер, хлорид цетилпиридия, цитрусовый фруктовый экстракт Орэнтиум Амары, циклодекстрин, молочная кислота, фосфат натрия. Содержание хлоргексидина: 0.09%.
Способ применения: Наполните мерный стаканчик 10 мл раствора и ополосните рот в течение одной минуты, выплюнуть. Повторять процедуру дважды в день утром и вечером. Для усиления эффекта рекомендовано применение ополаскивателя с зубной пастой.
Особые примечания:
- готовый продукт не разбавлять;
- не глотать;
- только для наружного применения;
- перед применением можно проконсультироваться с врачом.
Условия хранения: хранить в недоступном для детей месте.