Трубогиб Dino new — это ручной станок, работающий по принципу пластической деформации. Корпус трубогиба оснащён ведущими валками, специальной поворотной рамой, винтом поворотной рамы, прижимной рамой, набором шайб, шестернями и съемной регулируемой ручкой.Трубогиб предназначен для сгибания металлических профильных и круглых труб, кругов (прутков), полос в целях получения закруглений определённого радиуса как на конкретном участке, так и по всей длине заготовки. Для работы с заготовками различной ширины используется набор регулировочных шайб, входящий в комплект. Наборы дополнительных валков используются для предотвращения сплющивания труб. Центробой применяется для изготовления колец маленького радиуса. Работа с трубогибом не требует специальной квалификации.
- Запатентованная конструкция.
- Легкий и точный прокат заготовок.
- 3 строго параллельных ведущих вала.
- Уникальная регулируемая ручка.
- Увеличивает производительность в 3 раза.
- Рекордный радиус колец — до 100 мм.
- Рама вращается от 0° до 120°.
- Точный прокат без «пробуксовок».
В обычных трубогибах трение между профилем и валами ниже 100%. Поэтому заготовки, особенно с толстыми стенками, «буксуют» при прокате. Всё потому, что приводных валов всего 1 или 2 штуки.
- 3 ведущих вала вместо 2-х.
- В 2 раза больше трение.
- 0% риск проскальзывания профиля.
- В Dino целых 3 приводных вала, поэтому трение с профилем в 2 раза больше. Даже трудно сгибаемые заготовки не проскальзывают при прокате.
Больше никаких «гаражных» решений. Благодаря тому, что корпус станка вырезан лазером с точностью до десятых долей миллиметра, валы трубогиба Dino абсолютно параллельны.
- 6 мм толщина рамы.
- 4 мм толщина станины.
- Сварные рёбра жесткости.
- Профиль гнётся без малейшего смещения.
КПД обычных трубогибов низок. Одна из причин — их ручки имеют неизменный радиус вращения. На 1 оборот нужно одинаковое время, какой бы профиль вы ни сгибали.
- В 3 раза быстрее прокат заготовок.
- В Dino стоит уникальная ручка: её рукоять можно двигать ближе или дальше относительно оси.
- С рукояткой ближе к оси радиус оборота сокращается. Прокат ускоряется в 3 раза, в сравнении с обычными трубогибами.
- Тотальная устойчивость к коррозии.
- Наши валы и шестерёнки получают двойную защиту!
ТВЧ-закалка до твердости поверхностного слоя HRC 40…45 единиц. Оксидирование для создания защитной пленки на деталях. 100% устойчивость к коррозии. Металл становится прочнее более, чем в 30 раз и не ржавеет даже при повреждениях покрытия!