Комплект из трех сборников короткой прозы знаменитого китайского фантаста Лю Цысиня — создателя «Задачи трех тел»!
«О муравьях и динозаврах»
Лю Цысинь — лауреат премии Фонда Артура Кларка; «За влияние воображения на общество»; премии Sky Award «За особый взгляд»; Зал славы китайских премий «Галактика» и «Туманность» как лучший автор и за особый вклад в фантастику.
Роман — финалист польской премии «Книга года».
145 миллионов лет назад. Мезозойская эра. Меловой период.
Великие империи муравьев и динозавров мирно сосуществуют. Действуя сообща, они достигли больших успехов, но несмотря на это различия между ними остаются слишком велики. Сможет ли их союз уцелеть или подозрения и межвидовая ненависть приведут к вымиранию?
Наука пытается найти ответ на глобальные философские вопросы бытия в романе «О муравьях и динозаврах» и сборнике рассказов «Песня кита», которые составляют новую книгу Лю Цысиня, лидера китайской фантастики.
Переиздание в удобном и красивом формате — покете увеличенного формата с клапанами.
«Лю Цысинь — автор вашего следующего любимого научно-фантастического романа». — Wired
«Обманчиво простая, но восхитительно умная книга, я просто обожаю ее». — Love Reading
«Чувство юмора Лю весьма заразительно». — Locus
«Из этой книги можно извлечь ценный урок, но Лю не собирается его вам навязывать. Если, закрыв книгу, у вас появятся новые мысли, то только потому, что вы добровольно открыли свой разум». — At Boundary`s Edge
«Блуждающая земля»
Десять историй, включая пять лауреатов китайской премии «Галактика», являются ослепительно оригинальной одой планете Земля, ее прошлому и будущему.
Заглавная повесть «Блуждающая Земля» — литературная основа фильма-блокбастера, купленного стриминговым сервисом Netflix.
«Уникальная смесь научных и философских допущений, теорий заговора и космологии». — Джордж Р.Р. Мартин
«Научная фантастика высшего качества». — Ким Стэнли Робинсон
«Картина места человечества в космосе, которую рисует Лю Цысинь, крупнее, ярче и более обескураживающая, чем мы представляли». — Los Angeles Times
«Книга пробуждает возбуждение первооткрывателя и показывает красоту масштабов… Необыкновенно». — The New Yorker
«Сложно и грандиозно… Впечатляющий и изменяющий сознание опыт». — Daily Mail
«Не пропустите». — Kirkus Reviews
«Одна из самых интересных книг, которые я читал». — Concatenation
«Замечательная коллекция, Лю Цысинь привносит собственный неповторимый колорит в жанр». — SF Crows Nest
«Просто фантастика. Подлинное чувство чуда». — SFX
«Один из лучших сборников рассказов после Айзека Азимова». — Amazon
«Удержать небо»
Лю Цысинь предлагает взглянуть на будущее человечества сквозь призму неповторимой китайской культуры. Наука переплетается с простыми человеческими жизнями.
От сельского учителя зависит выживание всей планеты.
Вселенная несется вспять, возвращая потерянных любимых.
Род людской, сталкиваясь с беспрецедентным безразличием пришельца из других миров, делает то, что у него лучше всего получается — борется за жизнь. Война или создание неповторимых произведений искусства — во всем этом видна истинная природа человека, его жертвенность, изобретательность и отвага.
Удобный и привлекательный формат — покет с клапанами.