Скарификаторы для газона

Показано 1-13 из 13

Как выбрать аэратор, скарификатор для газона



Стрижка и своевременный полив – не единственные процедуры, которые необходимо проделывать для того, чтобы газон на приусадебном участке выглядел свежим на протяжении всего лета. Как известно, трава растет быстро и за сезон успевает смениться несколько поколений растений. Отмершие остатки прошлогодней зелени часто остаются на почве и разлагаются, постепенно формируя ее плодородный слой.

Процесс этот довольно продолжительный и часто гниение остатков растительности пагубно влияет на молодые ростки. С этим явлением можно бороться путем, так называемого, прореживания газона при помощи вертикуттера и скарификатора для газона. Устройства имеют различный функционал, хотя и решают одну и ту же задачу. То и другое устройства отвечают за оздоровление почвы и молодой растительности.

Вертикуттер для газона внешне напоминает крупногабаритную газонокосилку. Ножи изделия расположены низко и, касаясь почвы, они действуют по принципу расчески. Таким образом, убирается только гнилостный слой, а молодые побеги не повреждаются. Каждое устройство оснащено сборником для мусора, что позволяет оставлять участок после уборки максимально чистым. Убранную биомассу можно не выкидывать, а позволить ей естественным путем превратиться в компост, который потом можно будет использовать для повышения урожайности огорода.

Скарификатор для газона – устройство, которое также прореживает газон, при этом рыхлит почву, способствуя ее насыщению кислородом. В случае, когда после стрижки газона с него не убирается мусор, он попадает на землю и начинает разлагаться. Плотный слой мульчи не позволяет почве полноценно дышать. А это, в свою очередь, ведет к снижению интенсивности процессов формирования необходимых для жизни растений минералов. Скарификатор для газона не только вычесывает и удаляет мусор, его ножи проникают в верхний слой почвы и размягчают ее. Благодаря таким процедурам газон на вашем приусадебном участке будет выглядеть здоровым и свежим.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!