Съемники

Показано 1-60 из 1095
12345...19

Съемник – это устройство для демонтажа элементов, которые имеют плотную посадку с натяжением, как то подшипники, рулевые наконечники, стопорные кольца, шаровые опоры. Сам инструмент имеет разнообразную форму, которая позволяет обеспечить точную работу с каждой деталью.

Стандартно съемники подразделяются на два вида.

Механические инструменты обладают незамысловатой конструкцией. Тем не менее, работать с ними сложно, потому как правильно нужно рассчитать приложение силы.

Гидравлические съемники в этом отношении проще. А купить их можно в любом магазине специализированной техники.

Выбрать правильный инструмент несложно. Для этого достаточно определиться с задачами, которые он будет выполнять в вашей мастерской. Кроме того, следует ориентироваться в габаритах помещения. Достаточно ли вам будет места для совершения манипуляций? Какие размеры демонтируемой детали? Какие еще инструменты предполагается использовать?

Если необходимо только снять подшипник, рационально приобретать универсальные модели инструментов. У них лапки подстраиваются под разные диаметры деталей. Съемник с набором шайб подходит для работы с подшипниками, а также демонтажа сайлентблоков, форсунок, масляных фильтров. Давление может идти как на внутреннюю, так и на внешнюю часть детали. В любом случае, использовать инструмент лучше тогда, когда предполагается ее замена на новую. Единственный недостаток – более высокая цена.

Модели съемников с высокой конструкционной жесткостью наиболее долговечные. Но они не универсальные и подходят лишь для подшипников с определенным диаметром.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!