Боксерские груши

Показано 1-22 из 22

Груши для бокса

Для тех, кто занимается спортом, поддерживает активный образ жизни, боксерская груша для дома станет необходимым элементом тренировки и отличным способом держать мышцы в тонусе. Этот тренажер полезен не только боксерам, чтобы отработать собственную технику боя и «поставить удар», но и любому, кто заботится о своем здоровье. Груша для бокса еще и прекрасный кардиотренажер, и даже короткая тренировка в течении 15-20 минут помогает сжиганию лишнего жира и активному расходованию энергии. Заниматься можно как в спортзале, так и дома, сэкономив деньги и время на посещение тренажерного зала. Стоимость спортивного оборудования невысока, поэтому купить боксерскую грушу в Минске может любой человек, решивший поддерживать хорошую спортивную форму.


Что учесть при выборе боксерской груши для дома

  • Вес груши. Лучшим вариантом для начинающих боксеров и любителей будет легкая груша, весом порядка 5-30 кг, которая позволит нарабатывать качество ударов, в то же время контролируя руки и увеличивая силу удара. Средняя, весом 30-60 кг, используется для различных типов ударов, и подходит для тренировок не только дома, но и в тренажерных залах. Тяжелые груши для бокса, весом 60-110 кг, считаются профессиональными и универсальными для многих боевых единоборств, потому что позволяют отрабатывать большинство видов ударов. Чаще всего используются в тренажерных залах из-за своих габаритов.
  • Размер. Для эффективных тренировок по классическому боксу, ударов только руками, достаточно груши высотой 40-60 см. Груша для тайского бокса значительно больше – до 200 см высотой, чтобы была возможность отрабатывать удары руками и ногами по всем уровням.
  • Крепление. Наиболее простой вариант – одно центральное кольцо для зацепа, которое чаще используется только для боксерских груш с небольшим весом. Более надежным считается крепление на кольца, расположенные по окружности верхнего края груши с помощью ремней или цепей.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!