Термометры оконные

Показано 1-15 из 15

Когда разные сайты печатают противоположные прогнозы погоды, сложно правильно оценить комфортность условий за дверью. Если вы не успели обзавестись собственным метеорологическим бубном, стоит купить уличный термометр. Это недорогое устройство избавит вас от мук выбора, как одеться по погоде.

Как выбрать уличный термометр?

По сравнению с изделиями, рассчитанными для домашнего применения, уличные градусники испытывают большие нагрузки и перепады температур. Поэтому для установки снаружи лучше выбрать одну из специализированных моделей:

  • Жидкостный – приспособление распространено благодаря простой установке и бюджетной цене. По внешнему виду и принципу действия напоминает ртутный медицинский градусник, крепится к наружному стеклу липучками. Минусы – не самое стильное оформление и сложность точного определения температуры на мелких делениях.
  • Биметаллический – уличный термометр с полукруглой шкалой и стрелкой. Корпус изготавливается из прозрачного пластика, который не закрывает пружину от солнца, из-за этого под прямыми лучами появляется сильная погрешность. Крепится на похожие липучки, шкала разделена на большее количество значений, но они также слишком мелкие для людей с плохим зрением.
  • Электронный – небольшой ЖК-монитор, который работает от обычной щелочной или солнечной батарейки. Внешний вид современнее, а подача информации – удобнее. Считается более точным, на дисплее хорошо видно большие цифры. Есть модели с датчиком, встроенным в панель, или с выносным, при этом сам дисплей находится внутри помещения. Цена второго выше, но риск кражи, от которой не застрахованы жильцы первого этажа, меньше. Цифровые изделия с выносным датчиком могут работать одновременно на 2 фронта, показывая температуру и внутри, и снаружи.

Для монтажа оконного термометра больше не используются гвозди, хотя такие модели еще можно встретить в продаже. Если вы ищете устройство для пластиковых окон, обратите внимание на изделия с креплениями на липучках, двустороннем скотче или присосках.

В поисках подходящего градусника на окно можно объездить все хозяйственные Минска. А можно заказать его с доставкой в интернет-магазине 21 век и ждать курьера дома – в тепле и комфорте.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!